Android N

Компания Google в рамках конференции для разработчиков Google I/O официально представила новую мобильную операционную систему Android N.

На презентации разработчики продемонстрировали основные нововведения мобильной ОС, попутно показав голосового ассистента, мессенджер, вспомогательную систему для дома и многое другое.

Технологии: Android N


Здесь и обновленный Центр уведомлений, и режим slit-screen, при котором дисплей делится на две части, в каждой из которых можно взаимодействовать с различными приложениями. Это и возможность сразу очистить все приложения из окна многозадачности, это и обновленная клавиатура, Vulkan API и еще тысячи других менее заметных, но не менее важных изменений.

Первые две сборки мобильной операционной системы уже доступны для разработчиков. Но Google во время презентации не забыла рассказать, чем Android N будет полезна и для простых пользователей. Кстати, официальная расшифровка таинственной буквы N на этот раз представлена не была. Разработчики предложили всем желающим самим придумать название для системы.

Среди основных нововведений свежей версии операционной системы помимо многооконного режима, поддержки API Vulkan и режима экономии трафика Data Saver, особого внимания заслуживает система защиты SafetyNet, которая будет отвечать за проверку устанавливаемых программ вне зависимости от их источников.

Дело в том, что всем тем, кто привык пользоваться взломанными версиями популярных платных программ, придётся несладко. SafetyNet будет сама удалять любые подозрительные версии приложений, если содержимое их дистрибутива будет отличаться от образа из Google Play.

6 комментариев

Putevrot
Взломают…
djamix
Ясен пфеннинг:-)
djamix
Жаль, что мне с моим Самсунгом i8552 с 4.1.2 обнова не светит(
Putevrot
Ну, мне на флекс тоже не светит. Но после окончания гарантнии обязательно поставлю новую ОСь
djamix
А станет?
Putevrot
Ну, у меня 8-ядерник с Мали 4хх.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: