Samsung показала скоростные карты памяти UFS До 530 mb/c

Подобная память уже применялась в Galaxy S6 и S6 Edge, однако использовалась там в качестве постоянной памяти, а теперь Samsung представила первые сменные карты памяти данного формата.

Технологии: Samsung показала скоростные карты памяти UFS До 530 mb/c


UFS намного быстрее даже самых скоростных карт памяти microSD. Скорость последовательного чтения у них находится на уровне SSD (530 МБ/с), что в пять раз выше, чем у самых быстрых microSD. Скорость последовательной записи карт UFS составляет 170 МБ/с,, что приблизительно вдвое больше, чем у лучших представителей microSD.

Новые карты памяти будут доступны в объемах на 32 ГБ, 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ.

Несмотря на аналогичные физические размеры, UFS не совместим с форматом microSD, поэтому для использования этих карт памяти мобильные устройства должны будут оснащаться новым слотом.

5 комментариев

djamix
Кстати…

Компания Kingston представила «самую большую в мире» USB-флешку с максимальным объемом 2 ТБ.

Kingston DataTraveler Ultimate GT выпускается в двух модификациях — на 1 и 2 ТБ. Разумеется, такой USB-монстр не может быть упакован в пластиковый корпус — здесь используется особый сплав цинка.

Интересно, что флеш-накопитель поставляется с «классическим» USB-разъемом, а не USB Type-C. Так что владельцам новых компьютеров (например, последних MacBook Pro) придется обзавестись переходником.

Kingston DataTraveler Ultimate GT поступит в продажу в феврале, стоимость «мега-флешки» пока не сообщается.

Putevrot
Можно через адаптер подключить простой SSD и HDD и не парится покупкой этих «кирпичей». Я даже не представляю, что можно носить на таком носителе.
djamix
Я не знаю размер этих флешек.
Может, она, как обычная, но чуть больше.
Putevrot
Судя по фото, они довольно большие.
Если это те самые.
djamix
Ну сам посмотри — где ж там она большая выходит?

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: