В Уфе задержали готовившую теракт группировку неонацистов

Федеральная служба безопасности задержала в Уфе пятерых членов неонацистской группировки, которые занимались подготовкой теракта против сотрудников правоохранительных органов.


По данным ФСБ, злоумышленники являются жителями Уфы 2001-2003 годов рождения. Сотрудники службы изъяли у них в местах проживания, а также в оборудованном в заброшенном строении тайнике готовое самодельное взрывное устройство, инструкции и компоненты для изготовления взрывных устройств, девять единиц холодного оружия, а также портреты главарей Третьего рейха, Степана Бандеры и различную националистическую атрибутику.

Следственный комитет России возбудил в отношении участников группировки уголовные дела по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ («Приготовление к террористическому акту»), 205.3 («Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности»), 223.1 («Незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств») УК РФ. Подозреваемых заключили под стражу.

2 комментария

Putevrot
Так это дети же.
Те самые, на которых положили хуй. Вот они и выросли в то, во что и должны вырасти при таком строе.
djamix
таких *детей* в 90-х было немеряно. Не поверишь, нациков было больше, чем сейчас.
Правда, они в основном с бандитами кучковались.

Даже я в 90-х чуть к ебанутым РНЕ (баркашовцам) не примкнул.

Потом посидел пару раз на их сборищах, послушал, какую дичь они несут — стишки про жидов и т.п. — и понял, что если они ебанаты, то я на их уровень стать не желаю.

Хотя пару десятков в 93-м Белый дом защищали. Но это фанатики. Говорят, их там всех положили, сдаваться не хотели, в коммуникациях и были забиты.
Может, слухи — ХЗ.

чернорубашечники, млять))))

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: