В Нижнем Новгороде взорвали автомобиль Захара Прилепина

В Нижнем Новгороде взорвался автомобиль Audi Q7, в котором предположительно находился Захар Прилепин.

Терроризм: В Нижнем Новгороде взорвали автомобиль Захара Прилепина


Прилепин ехал к семье в Нижний Новгород в автомобиле на заднем сиденье, взрывное устройство сработало под днищем машины, водитель погиб, Прилепин ранен.

Пока нет информации о состоянии Захара Прилепина. На месте взрыва работают спецслужбы.

3 комментария

djamix
Прилепин ранен, тяжело. В реанимации.

Прилепин отвозил дочь к родственникам, злоумышленники явно следили за ним. Бомбу они привели в действие, когда девочку высадили. Погиб водитель-охранник Прилепина. За жизнь Прилепина борются врачи.
djamix
Задержанный по подозрению в причастности к покушению на писателя Захара Прилепина Александр Пермяков на допросе признался, что действовал по заданию украинских спецслужб, сообщается в телеграм-канале СК РФ.

«Следователи СК России проверяют Александра Пермякова на причастность к покушению на Захара Прилепина… Подозреваемый задержан, в ходе допроса он дает показания о том, что действовал по заданию сотрудников спецслужб Украины… Следователи СК России продолжают допрос Пермякова. Он дает показания по обстоятельствам совершенного преступления. Экспертами взяты смывы с его рук и одежды для назначения и проведения судебных экспертиз», — говорится в сообщении.



Отмечается, что на дороге по пути следования автомобиля Захара Прилепина Пермяков заложил взрывное устройство, которое привел в действие дистанционно. После этого скрылся с места происшествия, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов, когда выходил из леса в другом населенном пункте.

В субботу утром машину, в которой находился Прилепин, подорвали на трассе в Нижегородской области. Водитель автомобиля погиб, сам писатель получил ранения. Как сообщил глава региона Глеб Никитин, его жизни ничего не угрожает.

Позднее полицейские по горячим следам задержали мужчину, который может быть причастен к произошедшему. В МВД отметили, что подозреваемый ранее был судим. Сейчас продолжается розыск его возможных соучастников.

СК возбудил уголовное дело по статье «Теракт». На место выехали следователи и криминалисты центрального аппарата ведомства. В прокуратуре заявили, что подрыв авто произошел во время его движения в поселке Пионерский в 50 километрах от города Бор.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: