Убийство военкора Татарского. Что известно на данный момент

Главная подозреваемая — Дарья Трепова. Девушка известна в кругу феминисток и петербургских политактивистов как «Даша Тыковка» (такой никнейм был у неё в Твиттере). Одно время работала продавщицей в магазине винтажной одежды. Недавно уехала из Петербурга в Москву. Накануне взрыва в кафе вернулась в Петербург. Именно она принесла на встречу с Владленом Татарским гипсовый бюст, в котором была спрятана взрывчатка.

Терроризм: Убийство военкора Татарского. Что известно на данный момент


Ночью родных Дарьи Треповой (в частности, сестру) привезли на допрос. Сама Дарья до сих пор не задержана. По предварительным данным, вечером 2 апреля она собиралась вылететь из России.

Муж Дарьи Треповой — Дмитрий Рылов — которого подозревали в соучастии и разыскивали, вероятно, давно не находится в России и может быть не причастен к взрыву. По крайней мере, такое заявление сделала Либертарианская партия (Рылов — член этой партии).

Число пострадавших при взрыве в кафе возросло до 32 человек. Из них 24 человека госпитализированы. 10 — находятся в тяжёлом состоянии.

6 комментариев

Putevrot
Один из постралавших- Сергей Чаулин. Я его лично знаю. Занятный человек. Высланный эстонской охранкой прям в рабочей робе организатор «Бессмертного полка» Таллин. Говорит, осколками так посекло, что пришлось шить.
makar
Повезло мужику.
Что живой.

____

Интересно, если бы кто-то из пророссийских подобный теракт устроил в куеве — как бы отреагировала мировая обчественность?
makar
СК РФ: Дарью Трепову, подозреваемую в убийстве Владлена Татарского, задержали в Петербурге.
djamix
Первое фото с задержания Дарьи Треповой, работавшей на укронацистов убийцы Владлена Татарского. Полученные от украинской разведки деньги она потратит не скоро.



С первых же минут она заявила «Меня подставили». Верится слабо, если учесть, что друзьям признавалась в работе на Украину за деньги, рассказывала про планы отъезда из России, незадолго до теракта подчистила соцсети, съехала с квартиры (которую сняла рядом с кафе), купила билеты в Узбекистан, изменила прическу.
djamix
Сообщается о том, что на Трепову вышли после бесед с её родственниками и знакомыми. По последним сведениям, она на момент задержания находилась на съёмной квартире. Квартира, как сообщается, принадлежит приятелю её супруга, фигура которого также попала в дело в качестве пристального объекта для изучения.

Предполагается, что именно во врученном ею бюсте военкору Владлену Татарскому в ходе его творческого вечера и находилось взрывное устройство. В результате взрыва военный блогер погиб, ещё более 30 человек получили ранения. Несколько из них находятся в тяжёлым состоянии в клиниках Санкт-Петербурга.

Сообщается о том, что Треповой были куплены билеты на авиарейс в Узбекистан.
kir
НАК сообщает, что теракт в отношении Владлена Татарского был спланирован украинскими спецслужбами.

По информации Mash, Трепова через несколько минут после взрыва покинула заведение и направилась в съёмную квартиру. Находясь в квартире, она сменила образ и написала подруге сообщение о том, что её подставили, ведь обещали после выполнения задания спокойный отъезд за пределы РФ, где специально для неё уже подготовили рабочее место. Также Mash сообщает, что в квартире найдена сумка с вещами Дарьи, внутри обувь в крови и телефон, в галерее которого были обнаружены фотографии Владлена Татарского.

Незадолго до теракта друзьям Треповая рассказывала, что нашла работу, якобы на неких украинских журналистов. Что из Украины ей поступают задания, за которые она получает денежные переводы. По словам окружения Треповой, задания в основном были связаны как раз таки с передачей посылок из рук в руки. По данным материала газеты «Московский комсомолец», по отзывам гостей, посещавших квартиру Треповой в московском районе Медведково, Дарья уже чувствовала себя более свободно в финансовом плане.
kir


Это должно быть интересно тем долбоебам, которые *за бабло обещанное* военкоматы поджигают :D

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: