Ил-76 с украинскими пленными упал под Белгородом

Военно-транспортный самолет Ил-76 при выполнении планового полета потерпел крушение в Белгородской области. Как сообщили в Минобороны России, на его борту было 65 пленных военнослужащих ВСУ, 6 членов экипажа самолета и 3 сопровождающих.

Терроризм: Происшествия: Ил-76 упал в Корочанском районе под Белгородом


«24 января т.г. около 11:00 мск при выполнении планового полета потерпел крушение самолет Ил-76 в Белгородской области», — говорится в сообщении.


«На борту находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, перевозимых в Белгородскую область для обмена, 6 членов экипажа самолета и 3 сопровождающих», — сообщили в ведомстве. Как уточнили в МО РФ, «к месту падения самолета вылетела комиссия ВКС для установления причин катастрофы».

Представитель экстренных служб района сообщил ТАСС, что бригады скорой медицинской помощи выехали к месту падения самолета в Корочанском районе.

«Выехали скорые от нескольких подстанций медпомощи на место падения самолета в Корочанском районе, <...> там на месте еще и пожарные, полиция», — сказал он.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале о происшествии в Корочанском районе, не приведя дополнительных подробностей: «Происшествие в Корочанском районе.
Сейчас на месте работают следственная группа и сотрудники МЧС. Изменил свой рабочий график и выехал в район. Все подробности позже». По его словам, «сейчас на месте работают следственная группа и сотрудники МЧС».

8 комментариев

djamix
Глава комитета по обороне Картаполов заявил СМИ, что после крушения Ил-76 в Белгородской области обмены пленными между РФ и Украиной, видимо, будут поставлены на паузу.

По его словам, ВСУ намеренно сбили самолёт с собственными военнопленными, чтобы обвинить в этом Россию.

«Операторы ЗРК знали, куда летит самолёт, и не могли его спутать с какой-либо другой целью», — добавил он.
djamix
djamix
Первые тела погибших в авиакатастрофе Ил-76 в Белгородской области обнаружены в радиусе 1,5 – 2 километра от места падения самолёта.
djamix
Крушение самолета Ил-76 — это теракт киевского режима, заявило Минобороны РФ
Поражение Ил-76 было осуществлено ВСУ из района Липцы Харьковской области с применением ЗРК — Минобороны РФ

Радиолокационными средствами ВКС России наблюдался пуск двух украинских ракет, сообщили в ведомстве.©
djamix
Потерпевший крушение борт постоянно был занят под перевозку военнопленных в Белгородский регион. Украинская сторона, контактирующая по обменам, знала данные самолета — модель, бортовой номер, — а кроме того знала и дату, на которую назначен после долгих переговоров очередной обмен. В частности, об обмене с участием этого самолета выпускали репортаж отечественные СМИ еще 3 января.

Таким образом, перепутать борт с каким-либо другим Ил-ом, где могут быть служащие ВС РФ, они не могли, и ударили по борту осознанно. То есть, Украина убила своих же военнопленных, ждавших возвращения домой, и сорвала возвращение наших, по неизвестным мотивам.

Последний обмен до сегодняшнего дня состоялся как раз 3 января, следующий должен был пройти сегодня в обычном месте.
djamix
Бандерлоги, вы унылые и лживые пидоразы:

Сайт «Украинской правды» упал якобы под действием «хакерской атаки».

В деле «Кто подставил кролика Роджера ВСУ» с самолетом, на котором перевозили их же пленных, появились новые подозреваемые, а именно неизвестные хакеры, устроившие DDoS-атаку на сайт СМИ «Украинская правда». С этой уважаемой пропагандистской газетой сегодня примерно с обеда и впрямь творится что-то неладное. Сначала на их сайте выкатили бравурную новость, что ВСУ уничтожили вражеский самолет на вражеской территории, который вез «поганую русню». Но стоило Минобороны РФ сообщить, что это был Ил-76, перевозивший партию украинских же пленных для обмена, сообщение исчезло.

А теперь у них и вовсе лег сайт. Причина тому — DDoS-атака неизвестных злоумышленников, как нам сообщают через нижние течения Интернета. Кто это и что сделали перед этим, не уточняют, однако есть причины думать, что тот самый роковой пост, спущенный на самом деле из ВСУ, написали якобы именно хакеры" ©.
djamix
Список погибших всушников на борту:




:-(

зеле слава, блядь

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: