Российско-американо-украинский уголь

Никто не сомневался в том, что объявленная «перемога» по закупке угля в США и перевозка его на Украину закончится «зрадой». Но то, что это произошло в такой извращенной и циничной для каждого украинского «патриота» форме, просто восхитительно.

Украина: Российско-американско-украинский уголь


В настоящее время судно «OCEAN AMBITIOUS» находится на рейде российского порта Новороссийск. Просто интересно за чем это он туда прибыл, после такой «патриотической» под гимн разгрузки угля на Украине?

Убедиться в местонахождении судна может теперь каждый желающий, ведь ресурсов в интернете, позволяющих это сделать, достаточное количество. Трейдеры (торговцы) однозначно не дураки и умеют считать деньги. Они здраво рассудили, что гораздо дешевле взять нужный энергетический уголь не выходя из Черного моря, а не тащить его из другого полушария планеты. Оценив перспективы они просто сократили логистическое плечо. Заработав дополнительную прибыль на транспортных расходах и это в духе капитализма, и ничего личного тут нет, это бизнес, которому наплевать на политику.

Теперь этот судно будет загружено «пенсильванским» углем из Донбасса и отправлено обратно на Украину, что бы там его снова встретили важные дяди и тети под пение гимна и разговоры про энергетическую безопасность «незалежной».

Разобравшись с «пенсильванским» углем, мы можем представить, что нечто подобно происходит и с углем из Южной Африки. Так что будем с интересом наблюдать за развитием событий.

Тыц

7 комментариев

Putevrot
Жестокий ты человек, Лёша:)
djamix
я очень добрый:-)
Putevrot
Не, не добрый. Добрый славянин не смеётся над юродивыми.
Gala
А разве укры расплатились за африканский уголек? Америку кинутьнеудастся:)
djamix
Нет, не расплатились))))
Putevrot
Парашка конфетками платить будет.
( у нас все магазины завалены Roshen конфетами. Но их никто не покупает)
djamix
Да он и своими конфетками платить не будет)
Снова выклянчит кредит у Запада и всё.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: