Список запрещенных для ввоза в Россию c Украины продуктов

Правительство России расширило экономические санкции в отношении Украины, дополнив список запрещенных для ввоза товаров, в том числе некоторыми продуктами питания. Их полный перечень раскрыт в соответствующем постановлении, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

Украина: Список запрещенных для ввоза в Россию c Украины продуктов


Таким образом российское правительство дополнило перечень продукции, которую запрещено ввозить с Украины постановлением от 29 декабря 2018 года. Данное решение принято в соответствии с указом президента от 22 октября 2018 года «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными мерами Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации».

Что вошло в список

Новым постановлением, которое вступает в силу в день официального опубликования, в список запрещенных для ввоза с Украины на территорию России вносятся некоторые продукты питания, среди которых мясная продукция, ракообразные, моллюски, сахар, макаронные изделия, ячмень, томатный кетчуп, майонез, супы и бульоны, ингредиенты для приготовления соусов, смешанные приправы и вкусовые добавки, какао-паста.

Кроме того, вводится запрет на ввоз в Россию мороженого и некоторых видов пищевого льда, минеральной воды, а также газировки с содержанием подсластителей и вкусоароматических веществ, пальмового масла, мюслей на основе обжаренных хлопьев из злаковых зерен, продуктов для кормления скота, жмыха, ферментов и ферментных препаратов.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: