Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2949 топиков

Миллионы электронных писем Пентагона отправлялись правительству Мали из-за ошибки в электронном адресе

Выяснилось, что годами миллионы электронных писем Пентагона отправлялись правительству Мали из-за ошибки в электронном адресе, где вместо военного домена «.mil» использовался малийский «.ml».

В итоге в Африку регулярно пересылались фотографии военных баз США, налоговые и медицинские записи военного персонала, подробности поездок высших офицеров и т.д.

Интересное: Миллионы электронных писем Пентагона отправлялись правительству Мали из-за ошибки в электронном адресе

Читать дальше →

Зачем люди в Испании бегают от быков: история праздника Сан-Фермин

Ежегодно в середине лета в сети и на телевидении появляются видеосюжеты и фото с фестиваля Сан-Фермин, который проходит в испанском городе Памплоне, что в провинции Наварра. Фестиваль длится неделю, с 6 по 14 июля и насыщен всевозможными событиями — карнавалами, спектаклями, спортивными состязаниями и концертами. Но максимальный интерес вызывают не они, а «энсьерро» — уличные забеги с разъяренными быками.

Интересное: Зачем люди в Испании бегают от быков: история праздника Сан-Фермин

Читать дальше →

Как появилась пешеходная *зебра*

Наша повседневная жизнь неизбежно сталкивает нас с пешеходными переходами, ещё и неоднократно. Но при этом мало кто из нас действительно интересовался, как долго они существуют, и с какой целью их вообще придумали. А ведь история его появления и бытования в реальности довольно занимательна, как минимум, потому, что создали их больше двух тысяч лет назад с целью…сохранения в чистоте обуви.

Интересное: Как появилась пешеходная *зебра*

Читать дальше →

Грузинские короткометражки - добрый юмор времен Союза

В 70-х годах во всех кинотеатрах Советского Союза демонстрировались короткометражные грузинские фильмы-комедии, пользовавшиеся огромным успехом у зрителя. Это можно считать феноменом, ведь никогда раньше короткие киноленты не вызывали такого эффекта.

Интересное: Грузинские короткометражки - добрый юмор времен Союза

Читать дальше →

Голландцы создали дроны против вредных насекомых

Нидерландские учёные из Вагенингенского университета разработали систему PATS, которая отправляет крошечные дроны для измельчения летающих в теплицах насекомых-вредителей.

Интересное: Голландцы создали дроны против вредных насекомых

Читать дальше →

Как снимали *Мимино*

«Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся» — эту и другие фразы из комедии «Мимино» знают даже те, кто ее не смотрел. 4 июля исполнилось 93 года со дня рождения любимого комедийного артиста — Фрунзика Мкртчяна. Тeleprogramma.pro предлагает вспомнить смешные случаи со съемок легендарной комедии с его участием — «Мимино».

Интересное: Как снимали *Мимино*

Читать дальше →

В России не хватает мест для яхт :-)

В популярных в России яхт-клубах практически закончились места для судов. В частности, сети яхт-клубов Burevestnik Group две крупнейшие марины в Сочи и Подмосковье до конца лета почти полностью укомплектованы, передает РБК.

Интересное: В России не хватает мест для яхт :-)

Читать дальше →