Comedy Central: Путина пытаются загнать в угол, а он только смеётся

Когда Лондон обвинил Москву в убийстве бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, Путин даже не стал отвлекаться от сельского хозяйства, чтобы выступить с опровержением, удивляется Comedy Central. По мнению телеведущего, после прихода Трампа в Белый дом российский президент стал вести себя «гораздо нахальнее».



CNN: По мнению британской полиции, бывший российский шпион и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом. Этих двоих нашли без сознания в общественном месте на юге Англии.

ТЕРЕЗА МЭЙ, премьер-министр Великобритании: Правительство пришло к выводу, что ответственность, с высокой вероятностью, лежит на России…

ABC NEWS: Премьер-министр Тереза Мэй сейчас предъявляет России ультиматум: предоставьте ответы до среды или Британия расценит это как прямое нападение.

Ну так считайте это прямым нападением! Потому что никаких ответов от русских не добиться. Да, русские не дают ответов. Как-то раз я спросил русского, который час, а он… принял цианид! Ирония в том, что время-то мне было ни к чему, я просто хотел подружиться…

Итак, бывший российский шпион, живший в Англии, вышел в город с дочерью. Так ведь всё было? Заходят они в паб, в пиццерию, и вскоре после этого их находят отравленными. Да. И теперь все говорят, что это сделали русские. Но откуда они знают, что это Россия? Может быть, он просто поел британской пиццы? Может быть, она настолько плоха?

Оказывается, одна подсказка была.

GOOD MORNING AMERICA:Британские следователи опознали яд как, цитирую, «нервно-паралитическое вещество военного назначения, из тех, что разрабатывались в России».

TODAY: Это одно из веществ класса «Новичок», которые разрабатывались только в России в 1970-е годы. Применяется в виде тонкого порошка и может, по всей видимости, привести к остановке сердца в течение одной минуты.

CBS EVENING NEWS: Сообщают даже, что стол, за которым они сидели, был так сильно заражен, что его пришлось вынести и уничтожить.

Ого! Серьёзное заражение! Знаете, как трудно добиться от пиццерии, чтобы она выбросила мебель? Там может быть дюймовый слой жвачки под столом, крошки пармезана, прилипшие к столешнице лет тридцать назад, шатающая ножка, которую подпирает трупик крысы… Но знаете что? В том-то и колорит!

Итак, нервно-паралитическое вещество «Новичок» — это серьёзно. И есть оно только у России. Они хотели позаботиться о том, чтобы все знали, кто за этим стоит. И позаботились. Только в одном случае причастность России к покушению могла бы быть очевиднее: если бы этих людей раздавило гигантскими фигурами из «Тетриса».

И вот что в этой истории поистине примечательно. В соответствии с нормальными правилами шпионажа, когда что-то подобное происходит, все всё отрицают. Но Владимир Путин не играет по нормальным правилам.


ЖУРНАЛИСТ BBC: Президент Путин, BBC News! За отравлением Сергея Скрипаля стоит Россия?

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент России: Мы здесь занимаемся сельским хозяйством. Чтобы создать условия для жизни людей. А вы мне говорите о каких-то трагедиях. Вы сначала разберитесь там, а потом мы с вами будем это обсуждать.

Погодите… Он даже не потрудился это отрицать! Никто не бывает так занят сельским хозяйством, что даже некогда ответить на обвинение в убийстве. Что это было? «Его убили вы?» — «Тсс! Я чередую культуры…»

Не знаю, как вы, а я заметил, что с тех пор, как у власти Трамп, Путин стал гораздо нахальнее. Ему плевать на отравление в Соединённом Королевстве. А когда в этом месяце он давал интервью Мегин Келли, было такое ощущение, что он нарочно поднимает Америку на смех на национальном телевидении.


МЕГИН КЕЛЛИ, журналистка NBC: Почему Вы допустили такую нападку на США?

ВЛАДИМИР ПУТИН: А почему Вы решили, что власть России и я в том числе кому-то разрешили это делать? Они могли засылать соответствующую информацию из Франции, из ФРГ, из Азии, из России. Мы-то здесь при чём?

МЕГИН КЕЛЛИ: То есть это были не русские.

ВЛАДИМИР ПУТИН: Ну хорошо, русские, но это же не были государственные чиновники. Ну русские, и что? Русских 146 миллионов человек, ну и что?

Ну хорошо, русские, и что? Да… Я помирюсь с Америкой. Куплю вам пиццу. Я знаю хорошее место.

Ну видно же, что Путин сейчас на седьмом небе! Чем больше его пытаются загнать в угол, тем ему веселее!

МЕГИН КЕЛЛИ: Если 13 россиян и три российские организации на самом деле вмешались в наши выборы, Вы ничего не имеете против этого?

ВЛАДИМИР ПУТИН: (Смеётся.)Да мне всё равно. Мне абсолютно безразлично.

Как долго он репетировал этот злодейский смех? (Смеётся.)

Дата выхода в эфир 14 марта 2018 года.

1 комментарий