Рейтинг
0.00

Политика

17 читателей, 720 топиков

Путин: «А чем русские, проживающие на Украине, хуже румын, поляков или венгров?»

Российского президента удивила резкая реакция Киева на упрощенную выдачу российских паспортов жителям Донбасса. Это странно, сказал Путин, ведь паспорта выдает также Венгрия и Румыния.

Читать дальше →

Как Ходорковский спонсировал российский переворот через эстонские *прокладки*

23-го декабря по ходатайству Управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ в международный розыск объявлен Михаил Ходорковский по обвинению в организации убийства и покушения на убийство двух и более лиц.

Политика: Как Ходорковский спонсировал российский переворот через эстонские *прокладки*

Читать дальше →

Как и зачем Путин "отдал Китаю острова и территории"

В соцсетях и СМИ часто пишут про «Путин отдал острова Китаю».

В 2004 году действительно, решением Кремля Китаю были переданы территории рядом с Хабаровском, общей площадью более 300 квадратных километров. Эти территории — острова на Амуре.

Вы можете найти тонну упоминаний в однозначно-обвиняющем тоне «Путин взял и подарил Китаю острова».

Политика: Как и зачем Путин отдал Китаю острова и территории

Читать дальше →

Телепузики: детей зомбируют по государственному ТВ "фейк-новостями Путина"

Для начала — просто представим себе эту картину. На федеральном канале начинается образовательное детское шоу. В студии сидят юные мордашки и заслуженный дядя ведущий с подъемом начинает:
— А сегодня мы будем изучать лживую западную пропаганду. Дети, вы разделились на две команды? Первая команда будет представлять объективное российское телевидение, а вторая — лживое западное. (Доверительно.)

Политика: Телепузики: детей зомбируют по государственному ТВ фейк-новостями Путина

Читать дальше →

Ганапольский


Русофобское дитя «Газпрома»

В Москве свыше 20 радиостанций. Есть на любой вкус. «Маяк», детское, спорт, авто, юмор, шансон, джаз…

И только одна из них, а именно «Эхо Москвы» специализируется на поношении России (СССР), нашего народа и его героической истории.

Уловили? Нет? Повторяю. И только государственное «Эхо Москвы», не имеющее к столице нашей Родины никакого отношения, открыто стоит на антигосударственных позициях. Конкретно оно принадлежит информационному монстру под названием «Газпром-Медиа» (66,6% акций). И тут все вопросы к г-ну Миллеру, как говорится.

31 декабря первый зам.главного редактора В.Варфоломеев опубликовал на сайте свое эссе оглушительной, я бы сказал, саморазоблачительной силы. Собственно, это перечень громких общественно-политических скандалов и провокаций, вызванных антироссийским и антигосударственным вещанием этого радиовертепа ( www.echo.msk.ru/blog/varfolomeev/1466024-echo). Целых 60 пунктов!

Тут и мерзкие инсинуации против чрезвычайно успешной для нашей страны сочинской Олимпиады. И фальшивка СБУ против тележурналистов телеканала «Звезда», арестованных и облыжно обвиненных украинскими спецслужбами «в террористической деятельности». И резкое неприятие возвращения Крыма в Россию.
А в целом — полная поддержка киевской хунты, ведущей войну на истребление славян — мирных жителей Донецкой и Луганской республик.

«Венцом» этого омерзительного информационного соучастия явилось предупреждение Роскомнадзора от 31 октября за «оправдание военных преступлений» против мирных граждан ДНР и ЛНР. И как ни изощрялся заносчивый главред Венедиктов отменить его в Таганском суде — не выгорело. Побежал в Мосгорсуд.

Истерика русофоба

Но и в его вещательной политике, естественно, ничего не изменилось. Потому что за ним стоит беглый проходимец Гусинский, раньше владевший радиостанцией, а когда отобрали за долги — ставший ее совладельцем. Сколько у него акций, не знает никто. Зато через «друга Лешу» он сохранил прекрасную возможность из Израиля всячески вредить нашей стране.
Но не в этом суть. А в том, что после первого предупреждения «Эху» может последовать второе. За ним — неизбежная ликвидация этого «рупора Госдепа» по суду. И потому, считают знатоки, антироссийская пропаганда этого «рупора пятой колонны» становится еще более изощренной. Вот примерчик из свеженьких.

24 февраля приятель «главэховца» и тоже акционер-совладелец станции М.Ганапольский опубликовал на сайте омерзительный опус под названием «Мамки, ждите гробы!». На этот раз ударил по самому святому и ранимому чувству русского народа — патриотизму.

Поводом послужил незатейливый вроде опрос «Левада-Центра», согласно которому половина населения страны (50%) высказалось за сохранение всеобщей воинской обязанности и обязательной службы в армии. Это на 10% больше, чем в прошлом году. Что тут удивительного? Я бы назвал этот результат инстинктивной реакцией населения на антиамериканские санкции и угрозы.

Для нас вопрос о службе молодых ребят в армии даже не дискуссионный. Давно ясно: Россия — богатейшая по своим запасам страна мира и на всех границах и подступах должна быть надежно защищена. Подвергается всяким набегам со времен печенегов.

Это ведь разные «яблоки» в начале «нулевых годов» с подачи Госдепа навязали обществу дискуссию о пользе полного перехода на «профессиональную контрактную армию». Как в Америке. За немалые деньги, причем. С предоставлением жилья. При этом умалчивали, что армия США никогда не воевала на своей территории и не отражала агрессию. Наоборот, янки — первый агрессор мира.

Цель «яблочников» была понятна: отменить призыв и тем самым в разы снизить обороноспособность России. Как будто контрактники выращиваются в пробирках, а не набираются из солдат, прошедших срочную службу и получивших военную специальность.

Трусливо и подло

Всякая аналогия хромает, но возьмите бойню на Украине. С одной стороны, профессиональная вроде армия «пана Потрошенко». С другой — «вчерашние шахтеры и трактористы», как о том выразился президент Путин. И они лупят эту армию и в хвост, и в гриву. Почему? Потому что мотивация и целеполагание разные. Даже совершенно противоположные.

И если в российском обществе за год подросло понимание необходимости армии по призыву, так это и хорошо. Этот феномен можно и нужно исследовать, а не биться в истерике. Как будто янки в какую-то страну принесли мир и процветание.

Но как тут не придти в негодование г-ну Ганапольскому? Он в своих злобствованиях перебрасывает мостик на Донбасс, где по его злорадным чревовещаниям, скоро в массовом порядке начнут гибнуть российские призывники. И потому «мамки, ждите гробы». А что вы вообще-то хотите от уроженца Львова, где ему, судя по всему, и привили «антимоскальские» замашки?

Но самое удивительное не это. А то, что через несколько часов его гнусный опус с сайта исчез. Это сразу заметили некоторые СМИ.

И вот как одно из них описывает поиски сгинувшей стряпни:

«Редакция The Insider связалась с автором удаленного текста, чтобы выяснить, почему текст был убран с сайта: «Я не в курсе, это, пожалуйста, к Алексею Алексеевичу Венедиктову, главному редактору, только он может рассказать. Я сейчас нахожусь за рубежом и просто этого не знаю. Все что я могу сказать (про свой пост — прим. The Insider): он был, а потом сплыл, вот и все. А почему — пока не знаю». («Ганапольский не знает, почему его пост был удален с сайта «Эха Москвы», theins.ru/news/3722).

А дальше… Дальше этот деятель с невинным видом вылезает на сайт и объясняет: это, мол, по моей просьбе девочки за спиной главного редактора и без его разрешения удалили блог. Поскольку через сутки мне показалось, что «мой материал, правильный по сути, «перегрет» по эмоциям и некоторым фразам».

А потому, значит, надо не «причесать» оголтелости, а все спрятать. Трусливо и подло.

Что за этим стоит? Гадать можно сколько угодно. По мнению некоторых экспертов, перед нами новая «технология» вброса антироссийских провокаций на «Эхе». Сначала обрушить их на головы слушателей, а потом быстренько убрать подальше от глаз Роскомнадзора. Поскольку еще одно предупреждение и… Говорят, это не первый случай.

При этом Венедиктов и Ганапольский прекрасно понимают: их мерзкая стряпня уже пошла гулять по Интернету, по блогам, сайтам. Особенно ее ждут СМИ киевской хунты, на стороне которой «Эхо» с самой весны воюет против ополченцев и мирного населения Донбасса.

Александр ГОЛОВЕНКО,
обозреватель общероссийского еженедельника «Патриот»

Война в Карабахе закончена. РФ начала развертывание миротворческого контингента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал с Азербайджаном и Россией соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Об этом он сообщил в Facebook.

Политика: Война в Карабахе закончена.  РФ начала развертывание миротворческого контингента

Читать дальше →

Митинг в Эстонии против мигрантов

Митинг против намерения властей Эстонии принять беженцев из Африки и Ближнего Востока в среду прошел в Таллине у здания парламента страны.

Акцию организовали — фонд «Европейский национальный фронт», парламентская Консервативная народная партия Эстонии и Партия народного единства. По оценкам полиции, в митинге приняли участие около тысячи человек.

Сначала митингующие собрались у посольства Германии с лозунгами на немецком языке и обращением к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель: «Ты не справишься с этим, женщина!», «Тут не твоя земля, женщина!». Затем колонны двинулись на холм Тоомпеа к зданию парламента Эстонии.

Участники акции держали в руках плакаты с лозунгами: «Мы не хотим беженцев», «Эстония к этому не готова», «Границу — под контроль! Пограничник, проснись!», «Стоп Ислам», «Закрыть границу!» и другими.

Организаторы митинга начали сбор подписей под петицией против приема беженцев.

В своих выступлениях собравшиеся потребовали проведения всенародного референдума по вопросам приема беженцев и восстановления в полном объеме пограничного контроля по всему периметру государственной границы.

После завершения митинга у парламента часть собравшихся отправилась на Ратушную площадь. По словам организаторов акции, на площади будут зажжены свечи и будет продолжен митинг.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в сентябре официально предложил странам Евросоюза на основе обязательных квот дополнительно принять в ближайшие два года в общей сложности 160 тысяч беженцев из стран Ближнего Востока и Африки. Согласно предложению Юнкера, Эстония должна принять 373 беженца.

Политика: Митинг в Эстонии против мигрантов

Митинг организует целевой фонд «Европейский национальный фронт», свой вклад внесли различные сообщества социальной сети Facebook, Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) и Партия народного единства (RÜE).

Наш Миша там активно отметился:-)

Политика: Митинг в Эстонии против мигрантов

Политика: Митинг в Эстонии против мигрантов

Политика: Митинг в Эстонии против мигрантов

Политика: Митинг в Эстонии против мигрантов

Политика: Митинг в Эстонии против мигрантов

Политика: Митинг в Эстонии против мигрантов

Политика: Митинг в Эстонии против мигрантов

Политика: Митинг в Эстонии против мигрантов

Политика: Митинг в Эстонии против мигрантов

Политика: Митинг в Эстонии против мигрантов

Политика: Митинг в Эстонии против мигрантов

Политика: Митинг в Эстонии против мигрантов

Политика: Митинг в Эстонии против мигрантов

Политика: Митинг в Эстонии против мигрантов

Политика: Митинг в Эстонии против мигрантов

Политика: Митинг в Эстонии против мигрантов

Политика: Митинг в Эстонии против мигрантов

Кто и сколько должен России

В последнее время появилась нездоровая мода требовать у России долги по всяким мыслимым и немыслимым поводам. Что это? Желание урвать хоть какой-нибудь кусок или просто правило «хорошего тона», прививаемое недругами нашей страны? А если мы начнем считать, что тогда? Это чуть ли не всему миру влетит в копеечку.
Политика: Кто и сколько должен России

Читать дальше →

Маша Коляда

Экс-нацболка Маша Коляда: в киевском СИЗО Россия неотделима от Путина
Политика: Маша Коляда
“Россия и Путин, Путин и Россия, они шли в комплекте, в связке”, — рассказала о пребывании в СИЗО № 13 города Киева бывшая нацболка Мария Коляда, недавно выменянная на украинских пленных и возвратившаяся домой. За “Россию и Путина” девушку избивали как работники СБУ, так и сокамерницы-уголовницы, оболваненные украинской пропагандой.
Читать дальше →