Пособие о *замуж*

  • Юмор
Солнечным весенним днём, В Краснодаре, на автовокзале, скучала молодая кубаночка Олёна. Была она с лица завортнючкой, но в отличие от сушёной астраханской воблы, фигурку имела сочную, в нужных местах впукло-выпуклую. Олёна ждала автобус, который должен был отвезти её, студентку Кубанского универу, домой, к родителям в небольшой кубанский городишко.

Появившийся на автовокзале молодой, интересный лейтенант привлёк внимание Олёны. Какой-то странный он был, всё в небо глядел и на часы, и не замечал рядом с собой красоты оглушительной. Что делать? Надо брать инициативу в свои лапки!

Лейтенант Серёга, даром чтоль истребитель? Реакцию имел мгновенную и когда проходящая рядом с ним барышня «подвернула» ногу на полуметровом каблучке, успел схватить её под локоток, выровнять над уровнем моря, и проводив хромающую красу до вокзальной скамьи, спросить вежливо не надо ль чем помочь?

Так слово за слово знакомство и состоялось. Учитесь скромницы!
Время поджимало и на разговоры его практически не оставалось, Серёга продиктовал свой телефон Олёне и вскочив в ростовский автобус, на прощание махнул из окна фуражкой.

Недельку новопознакомленные общались в инторнетах, а на восьмой день у Серёги, который сидел на предполётных указаниях, раздался неопознанный звонок и звонкий девичий голосок поинтересовался:
— Ну и где у вас тут самолёты?! Деревня слева, деревня справа! Ничо не понимаю! Куда мне идти?
— Эээ….простите это кто?
— Здрасссти бабНастя! Я это! Олёнушка! Приехала вот, стою на какой-то забулдыжной станции и куда идти не знаю! Самолёты ток в небе, больше нигде не наблюдаю!

Я не буду описывать как Серёга отпрашивался у командира звена на «мухой сгонять на станцию», как доставлял Олёну в свою холостяцкую норку, которую не признал спустя 10 часов, ибо там уже и шторки висели и борщом пахло… Это лишнее считаю.

Возвернувшемуся с полётов Серёге, краса кубанская сообщила, что она таки ж остаётся здесь, ибо деревенька вполне милая, ничо страшного, бывает и хуже, а на заочное она уже перевелась.
От так! И только так!

Времени «на подумать» у Серёги не было, ему его просто не дали. Стратегический план под скромным названием «Бум замуж брать!» был разработан молниеносным и тактически выверенным, ибо кто откажется от уюта, вкусного ужина и красы невпупенной под боком? Чо ещё искать? Всё само к тебе пришло, вернее приехало! Пути отхода были напрочь отрезаны. Серёга сам не заметил как влюбился и уже не представлял как эт он мог холостяковать пол года опосля училища?

Олёнушка, тем временем, перезнакомилась и задружилась со всеми жёнами и невестами лейтенантов, и полностью вписалась в гарнизонную жизнь. Политику, в компаниях молодёжных, вела правильную, ненавязчивую:
— Ой! Какая ты сегодня! Жемчуг? Откуда столько? Ожерелье класс, и серёжки обалденные! Муж подарил? Ааааа…. И свекровь? Эх… А у меня ни мужа, ни свекрови….
Печальный взгляд в окно, сверкнувшая бриллиантовая слеза печали….и через неделю на пальчике у Олёнушки уже сверкает колечко, благородным блеском.

В октябре, на свадьбе у друзей, она собрала все призы, во всех конкурсах и напоследок, совершив прыжок баскетболиста НБА, всеми своими полутора метрами росту, перепрыгнула холостячек модельного росту и такиж урвала букет невесты.

Год спустя, аккурат на Красную горку, свершилась свадьба в маленьком городишке, что на Кубани. Олёна уехала «подготовить свадьбу» заблаговременно, в марте, поэтому некоторые события прошли «мимо неё», и спустя неделю после ЗАГСу, она с возмущением позвонила своей гарнизонной подружке…

— Привет! Вы почему на свадьбу не приехали?! Майские праздники же были, у вас совесть есть?!
— А не могли мы. Меня токсикоз замучил…
— Как токсикоз? Какой токсикоз? Я тоже хочу токсикоз!

И перед Олёнушкой уже маячила новая цель – токсикоз!

© Marusa Muse

5 комментариев

Putevrot
Вот по этому с РФ и уехал в свое время:)
Чтоб не сбили ракетой замуж-токсикоз. :)
Хотя… Как посмотреть… Если посмотреть обратно на свою жизнь, то даже и незнаю, что лучше бы было:)
djamix
Ахахха)
Охомутала бы тебя кубанская девчонка, сидел бы сейчас у хате и сало с самогоном булькал:-)
Putevrot
Ага.
Наделал бы кучу кубанчат, бегали бы по двору в майках и босиком и вставляли бы лягухам соломынку в жопу.
И крякнул бы от тромба лет так в 55
djamix
Справедливости ради, кубанцы на здоровье крепкие в основном. С детства тяжелый физический труд, здоровая пища, какой-то деревенский оптимизм с похуизмом, так что долгожители:-)
Putevrot
Так это они… А я то не местный, хлипкий:)
Да и к алкахе слабый…
Вон, мой батька, крепкий мужик был, задний мост от газика подымал на спор на плечо… А толку то?
Крякнул от тромба… Водочка довела… И меня бы довела… :)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: