Власти Сочи не будут закрывать город для иногороднего транспорта

Мэр Сочи Алексей Копайгородский 29 мая заявил, что город не будут закрывать для иногороднего транспорта на время курортного сезона.

Адлер: Власти Сочи не будут закрывать город для иногороднего транспорта


По словам Копайгородского, закрыть город для приезжих туристов на автомобилях невозможно по закону.

Сейчас этот вопрос изучают высокопрофессиональные группы. Власти озабочены тем, чтобы решить или снизить проблему заторов в Сочи. Также администрация Краснодарского края уже приняла ряд мер для снижения пробок на трассе Джубга — Сочи.

Три надземных и два подземных пешехода в Лазаревском районе должны решить проблему заторов.
Собственников торговых предприятий обяжут производить разгрузку товаров в ночное время, до 5 часов утра.

Также сотрудников санаториев, отелей и крупных будут доставлять к месту работы на корпоративном транспорте, чтобы они не пользовались личными автомобилями.

1 комментарий

kir
Власти Сочи рассчитывают, что за это лето курорт посетят около 4 миллионов туристов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации Алексей Копайгородский.

Копайгородский добавил, что в прошлом году в Сочи научились радушно принимать гостей, обеспечивая все необходимые меры предосторожности. Глава Сочи заверил, что за санитарно-эпидемиологическую обстановку можно не беспокоиться. Он добавил, что во вторник, 1 июня, откроются обновленные пляжи «Ривьера» и «Маяк». После этого сезона, по словам градоначальника, благоустройство набережных продолжится.

За 10 дней майских праздников в Сочи отдохнули 232 тысячи туристов. Средства размещения были заполнены более чем на 82%. Пиковые показатели зафиксировали в четверг, 6 мая. В этот день в Сочи находились 122 тысячи гостей.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: