Рейтинг
0.00

Животные

12 читателей, 449 топиков

Происхождение слова *берлога*

Распространено мнение, что слово берлога состоит из двух корней и означает «бера логово»; в данном случае бер — это медведь. Ведь в немецком есть очень похожее слово с тем же значением: Bär…

Животные: Происхождение слова *берлога*

Читать дальше →

Собака Сталина - черный (русский) терьер

Во время Великой Отечественной войны, поглотившей миллионы людских жизней, значимую помощь в достижении победы сыграли собаки. Их использовали в диверсионной работе, разведке, медицинском обеспечении, для охраны. Среди животных потери были немалые.

Животные: Собака Сталина - черный (русский) терьер

Читать дальше →

Как спят киты

Как оказалось киты спят очень мало, но очень часто, они засыпают на пару минут, когда погружаются в воду. Таким образом, за несколько часов киты успевают поспать 10-15 минут. Раньше учёные не могли понять, как спят киты, которые постоянно плывут и находятся в движении.

Животные: Как спят киты

Читать дальше →

Правда о бобрах

Остротой своих зубов, которыми они легко перегрызают деревья, эти трудяги легко посрамят любую акулу. А их хвосты отличаются определенным изяществом и практичностью. Об этих животных ходит немало слухов и легенд. Что в этом фольклоре правда, а что – вымысел, разбирался корреспондент BBC Earth.

Животные: Правда о бобрах

Читать дальше →