Рейтинг
0.00

Животные

12 читателей, 449 топиков

Как люди приучили кошек

Домашние кошки произошли от своих диких сородичей, это мало для кого секрет, однако теперь ученые, проведя наиболее масштабное исследование подобного рода, сделали важное открытие: оказывается, процесс одомашнивания кошки происходил дважды.

Животные: Как люди приучили кошек

Читать дальше →

Жируху посадят на диету

Длиннохвостая макака «Жируха» не зря получила такую кличку. Дело в том, что живет она на одном из плавучих базарчиков в Бангкоке, Таиланд. Место очень популярное среди туристов, поэтому они обезьянку активно подкармливают. А у «Жирухи» такой характер, что жрать она будет до последнего, через «не могу». В результате доигралась – разжирела. Да так, что с трудом может перетаскивать своё брюхо. Но всё равно жрёт, жрёт и жрёт.

Животные: Жируху посадят на диету


Читать дальше →

Как человек приручил кошку

А вы знаете, что у обычной домашней кошки 95,6 % ДНК совпадает с тигром? Да-да, этот развалившийся на диване кот – почти полная копия огромного свирепого хищника, одного из самых опаснейших на планете. Как же людям удалось приручить кошек – гордых и независимых животных? Очевидно, что не все животные подходят для одомашнивания. «Кандидаты» на приручение должны удовлетворять нескольким условиям: их можно было бы кормить, разводить, иметь с них какую-либо выгоду, и наконец, они не должны хотя бы в перспективе представлять опасность для человека.

Животные: Как человек приручил кошку

Читать дальше →

Кошки не похожи на людей

Кошки, пожалуй, являются одними из наиболее милых и удивительных домашних питомцев, они очень популярны по всему миру. И неудивительно, ведь как можно не любить эти мурлыкающие, пушистые создания? Сегодня мы подготовили для вас подборку самых красивых питомцев со всего мира.

Животные: Кошки не похожи на людей

Читать дальше →