С миллионами Навального будет разбираться Следственный Комитет

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин обратился в СК после того, как в СМИ появилась информация о том, что в 2014-2015 годах директор организации «Фонд борьбы с коррупцией» Роман Рубанов получил более 25 млн рублей.

Коррупция: С миллионами Навального будет разбираться Следственный Комитет



В письме на имя главы СК Александра Бастрыкина парламентарий приводит ссылки на появившуюся 18 апреля в ряде СМИ информацию, из которой, по его мнению, следует, что в 2014-2015 годах директор организации «Фонд борьбы с коррупцией» Роман Рубанов получил более 25 млн рублей на собственные счета «от неизвестных отправителей», при этом «для перевода денег использовались схемы Cash-in и Recycling».

Он уточняет, что, по данным СМИ, на счета Рубанова переводились «деньги как в рублях, так и в валюте, причем в долларах и евро поступала довольно значительная часть средств».

Коррупция: С миллионами Навального будет разбираться Следственный Комитет

Директор ФБК Роман Рубанов (он на фотографии слева и да, директор ФБК именно он) владеет десятью счетами в «Альфа-банке», на которые поступают крупные суммы.

«А затем он (Рубанов) перечислял деньги соратникам блогера Алексея Навального», — пишет Саблин. Среди получателей средств называются в том числе сторонники Навального Георгий Албуров, Леонид Волков, менеджеры фонда

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: