Кто спонсирует мелкого жулика Навального

В Сети опубликован «производственный архив» Навального: внутренние документы ФБК, платежки от фирмы-прокладки Ходорковского, методички проведения избирательных кампаний и др.

Коррупция: Кто спонсирует мелкого жулика Навального


Этот массив информации общим объёмом более трёх гигабайт размещен на сайте «Золотой Пегас». Сначала администратор ресурса, скрывающийся под псевдонимом «Остап Бендер», демонстрирует акты приема-передачи услуг между компанией MTU Free Access и Леонидом Волковым, руководителем избирательных кампаний Навального.

Коррупция: Кто спонсирует мелкого жулика Навального

В непринуждённой манере «Остап Бендер» пишет, что в апреле 2015 года «между двумя джентльменами был заключен первый контракт, а в августе того же года — второй, оба на 30к в американской валюте». Контракт был заключен за проведение исследования на тему «Структура современного российского общества».

«Итого мы имеем 60 тысяч чистой прибыли, — пишет «Остап», — которые прибудут в штаб Навального в руках честного бизнесмена Л. Волкова, гражданина Российской Федерации. Как мы помним, в том самом 2015 году активно проходила избирательная кампания в регионах. Из громких событий того периода приходят в голову сумки с долларами у ребят из «Открытой России» и голодовка Волкова с Бойко в промежутках между приемами пищи. Сам Леня в тот бурный период избирался в Новосибирске, а в январе следующего года уже запилил собственное «Общество защиты интернета».

Так что деньги Михаила Борисыча, как видно, даром не пропали. Правда, и тогда протест, как всегда, был слит, а бабло разбазарено, но это совсем другая история.
Для тех, кто не вполне понял суть фокуса, поясню: налицо финансирование политической деятельности из-за рубежа в обход установленной процедуры регистрации в качестве иностранного агента. Что-то непрозрачно все это немного.

Куда смотрит Фонд борьбы с коррупцией?»

Еще на сайте помещены списки доноров ФБК за 14-15 гг., перечисливших на счёт ФБК более 5 тысяч рублей. «Список, кстати, довольно интересный, — иронизирует «Остап». — Так, небезызвестный господин Зимин Б.Д. поставил на автоплатеж антикоррупционерам ежемесячно 300 тыс.

Сей славный муж, как мы помним, является сыном основателя «Билайна» Дмитрия Зимина, по совместительству — главой фонда «Среда», при котором кормятся такие издания, как «Дождь», «Сноб», «Нью-Таймс» и еще несколько газет подобного пошиба. Живет он в Лондоне, дружбу водит с уже знакомыми нам господином Ходорковским и господином Ашурковым. Неудивительно, что оба Зимина удостаивались только лестных отзывов от политического условно осужденного Навального. Ну и там же фонд «Династия», который признали иностранным агентом».

Коррупция: Кто спонсирует мелкого жулика Навального

А вот, например, Ксения Игоревна Паневкина, переводчик-референт, диванный борец с коррупцией, по совместительству — дочь исполнительного директора «Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом» при МИД РФ, чрезвычайного и полномочного посланника 2 класса, награжденного медалью ордена «За заслуги перед отечеством II степени» Игоря Константиновича Паневкина.

Коррупция: Кто спонсирует мелкого жулика Навального

Леонид Евгеньевич Шмарьян, за 2014 год отдавший ФБК аж 400 тысяч — сотрудник норвежского отделения компании «Шлюмберже». Указанная контора является крупнейшей нефтесервисной компанией, в клиентах у которой значатся «Роснефть» и «Газпром». Ну и еще целая куча.

Коррупция: Кто спонсирует мелкого жулика Навального

Ну, а если вы думаете, что сам бывший будущий президент Навальный остался в стороне, то нет, злопыхатели! Вот вам бухгалтерской книгой по всей морде!

Коррупция: Кто спонсирует мелкого жулика Навального

@

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: