"Царица Клеопатра" - один из худших сериалов Netflix

Документальная драма «Царица Клеопатра» только недавно вышла на стриминговом сервисе Netflix, и уже успела стать одним из худших сериалов сервиса, за всю его историю.

Безумный мир: Царица Клеопатра - один из худших сериалов Netflix


Драма с Адель Джеймс в главной роли получил шокирующе низкий рейтинг в 1,2 балла из 10 на IMDb, базирующийся на более чем 22 тысячах пользовательских отзывов. Не лучше дела обстоят и на Rotten Tomatoes, где у фильма всего 13 % по шкале «томатов» и 1 % по шкале «зрителей» на основе более 500 оценок.

Британская темнокожая актриса Адель Джеймс сыграла египетскую правительницу первого века как царицу с африканскими корнями, что вызвало недовольство археологов, ученых, юристов и интернет-критиков.

Документальная драма Netflix с чернокожей актрисой в главной роли стала причиной возмущения в Египте и обвинений в адрес создателей фильма в том, что они стремятся переписать историю страны, связывая ее происхождение с чернокожими африканцами.

После выхода трейлера «Царица Клеопатра» известный египетский археолог Захи Хавасс заявил в интервью египетской газете Al Masry Al-Youm, что то, что Клеопатра была чернокожей, " это полная чушь".

Клеопатра была гречанкой, а это значит, что она была светлокожей, а не чернокожей", — сказал он, согласно переводу BBC. Netflix пытается вызвать замешательство, распространяя ложные и обманчивые факты о том, что у истоков египетской цивилизации стоят чернокожие.

Это не первый раз, когда возникают споры о том, какой должна быть Клеопатра на экранах. Например, когда было заявлено, что израильская актриса Галь Гадот сыграет Клеопатру в исторической драме режиссера Кари Скогланда, то многие недовольные утверждали, что эта роль должна достаться арабской или африканской актрисе.

Так, по мнению Ханны Флинт из The Guardian, это решение кастинга стало «шагом назад для Голливуда», а режиссер Лекси Александр заявила, что на роль Клеопатры лучше всего пригласить именно чернокожую актера, о чем в 2020 году сообщила BBC.

Совершенно очевидно, что именно кастинг Клеопатры является основной причиной того, что сериал вызвал так много крайне низких зрительских оценок, но если не брать это в расчет, то можно сказать, что сериал в целом не произвел на многих никакого впечатления.

Если взглянуть на некоторые профессиональные отзывы, написанные о сериале «Царица Клеопатра» после премьеры на Netflix 10 мая, можно сказать, что данный сериал был раскритикован как «безвкусица» с «невнятными представлениями».

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: