А что внутри вас?

Человеческое тело обладает удивительной выносливостью. Порой поражает то, сколько издевательств и экспериментов, которые мы так любим производить над собой, способен выдержать наш организм!

В этом списке представлены десять самых необычных предметов, когда-либо найденных в теле человека. Как эти вещи там оказались – случайно или нарочно – значения не имеет, а вот их размер и количество заставят вас довольно сильно удивиться.

Безумный мир: А что внутри вас?

Электрическая лампочка

Житель Палестины, Фатех Мохаммад, отбывал наказание в тюрьме за перевоз алкоголя (который в стране запрещен), когда с ним приключилась эта пренеприятнейшая история. Однажды вечером он, как обычно, лег спать, но проснулся посреди ночи от невыносимой боли в нижней части живота. Со временем она не стихала, а, наоборот, лишь усиливалась, поэтому Фатеха отправили в больницу, врачи которой сильно удивились, когда обнаружили в прямой кишке мужчины большую целую электрическую лампочку.

Мохаммад понятия не имел, как такой необычный предмет мог очутиться в его заднем проходе. Скорее всего, это была глупая шутка кого-нибудь из заключенных или тюремной охраны.
Хирургам понадобилось полтора часа, чтобы извлечь из анального отверстия Фатеха электрическую лампочку. Мужчина быстро оправился после операции, однако психологическая травма, которую он получил, останется с ним на всю жизнь.

Воздушный шланг высокого давления

Житель Новой Зеландии, Стив Маккормак, этот несчастный случай, произошедший с ним в мае 2011 года, запомнит на всю жизнь. Мужчина, который работал водителем в компании Waiotahi Contractors, чинил свой грузовой автомобиль, когда вдруг случайно упал на металлический наконечник воздушного шланга высокого давления, который насквозь проткнул его левую ягодицу и застрял в ней, из-за чего он постепенно начал превращаться в надувной шар.

Сын Маккормака, который в это время находился поблизости, поспешил вызвать скорую, однако ему сообщили, что все машины (а их было всего две в их маленьком городке) заняты, как и медицинский вертолет. С каждой минутой Маккормак продолжал расти в размерах. Его коллеги пытались помочь ему, но безуспешно. Наконец, им удалось перекрыть подачу воздуха в шланг. Маккормак лежал на земле, корчась от боли, распирающей его.

Если бы врачи приехали минутами позднее, мужчина мог бы умереть, поскольку воздух заполнил все имеющиеся в его теле пустоты и сильно давил на сердце. Маккормаку несколько раз пытались ввести под кожу раствор морфина, однако тело «выталкивало» иглы шприцов. Кожа мужчины в результате высокого давления начала трескаться. Стив «сдулся» естественным способом (у него наблюдался чрезмерный метеоризм и отрыжка) лишь спустя три дня после происшествия.

Крупная галька

В 2006 году жительница китайского города Фошань поспорила со своим молодым человеком, что «съест» два десятка крупных камешков гальки. Девушка думала, что они легко переварятся, как и обычная пища. Как только камешки оказались у нее в желудке, она почувствовала резкую боль и была вынуждена вызвать скорую помощь.
Шокированные врачи настаивали на немедленной операции, но девушка отказалась и решила проконсультироваться со «специалистами» на форумах медицинской тематики. В конечном счете, ей пришлось согласиться на хирургическое вмешательство. Операция прошла успешно. Девушка поправилась довольно быстро, но парня своего она потеряла.

Кусочки металла

В 2002 году в больницу города Шоле (запад Франции) был доставлен 62-летний мужчина с жалобами на сильную боль в области живота. После обследования врачи в его желудке обнаружили различные металлические предметы и техногель (350 штук монет, ожерелья, иглы и многое другое) общим весом 5,5 килограмм, которые накопились там за десятилетний период. Масса настолько отяжеляла желудок, что его нижний край находился почти на уровне таза.

Хирурги немедленно приступили к операции по извлечению тел из желудка мужчины, однако спасти его не удалось: он умер в результате осложнений. Пациент, по всей видимости, страдал психологическим расстройством, известным как пикацизм – тяга к употреблению в пищу несъедобных вещей.

78 единиц столовых принадлежностей

Глядя на рентгеновские снимки желудка 52-летней жительницы Роттердама (Нидерланды), Маргарет Даалман, можно было бы подумать, что внутри нее живет большая медуза, однако на самом деле так выглядело скопление 78 столовых приборов, которые она вдруг решила проглотить. Обычная еда Даалман показалась невкусной, а ложки и вилки, лежавшие у нее на кухне, выглядели, по мнению женщины, очень даже аппетитно.

Маргарет успешно перенесла операцию по извлечению инородных тел из своего желудка и теперь пытается при помощи специалистов избавиться от своей главной проблемы – пикацизма.

Неразорвавшийся снаряд ручного противотанкового гранатомета

В 2006 году военнослужащий армии США Ченнинг Мосс, которого направили в Афганистан, выполнял патрулирование границы на бронированном автомобиле, когда вместе со своими боевыми товарищами внезапно попал под обстрел, выполнявшийся из ручных противотанковых гранатометов. Один из снарядов угодил прямо в Мосса и застрял, не разорвавшись, в его теле. Сослуживцы молодого парня поспешили вызвать медицинский вертолет, однако он прибыл лишь спустя несколько часов из-за боевых действий в окрестностях. Мосса в тяжелом состоянии доставили в ближайшую больницу. По дороге он едва не умер от большой кровопотери и остановки сердца.

К счастью, в госпитале, куда отвезли молодого солдата, в то время находился взрывотехник; он обезвредил снаряд, после чего хирурги провели долгую, но успешную операцию по его извлечению. Ченнинг Мосс впоследствии был награжден «Пурпурным сердцем» и медалью «За отвагу».

Пояс

В 2006 году 20-летний Анудж Ранджан попал в тяжелую аварию, в результате которой он получил открытые раны в области брюшной полости. Сразу же после инцидента парня отвезли в местную больницу, где ему сделали операцию и через несколько дней отпустили домой. Его семья думала, что на этом его мучения кончились, но не тут-то было. Полгода спустя молодой человек снова обратился к врачам с жалобами на боль в грудной клетке и сильный жар. У Ранджана, который, помимо всего прочего, болел тяжелой формой туберкулеза, специалисты после обследования выявили фистулу – отверстие (свищ), образовавшееся в стенке его грудной полости вследствие прогрессирующей инфекции.

Анудж нуждался в срочном хирургическом вмешательстве. Когда врачи приступили к операции, в теле молодого человека они внезапно обнаружили фрагменты ткани и кусок кожаного ремня длиной 20 сантиметров, зажатый между его легкими и сердцем. После операции Ранджан пошел на поправку и больше не жаловался на хроническую боль в грудной клетке.

Микрофонная стойка

11 июля 2003 года 34-летняя Джесси Уикхэм, будучи в положении, случайно упала на метровую микрофонную стойку с антресольного этажа. Металлический предмет проткнул ей легкое, едва не задев сердце и малыша. После инцидента женщину немедленно доставили в больницу, где врачи сначала сделали ей кесарево сечение (ребенок, на удивление, родился абсолютно здоровым), а после провели операцию по извлечению из тела микрофонной стойки. К счастью, эта история имела счастливый конец.

«Каменный ребенок»

92-летняя жительница Китая, Хуанг Юиджун, повергла всех в шок, когда врачи больницы, куда она обратилась с жалобами на боль в животе, после обследования обнаружили в ее теле литопедион – окаменелый плод. Дело в том, что в 1948 году женщина забеременела, однако ее ребенок умер, находясь еще в утробе. От соответствующей операции она тогда отказалась по причине отсутствия денег.

Хуанг Юиджун более пятидесяти лет прожила с окаменелым плодом внутри и за это время ни разу не попыталась извлечь его, поскольку он никакого дискомфорта ей не причинял, но только до тех пор, пока она случайно не получила тупую травму живота. Врачи извлекли мертвого ребенка из тела женщины и отправили ее после полного выздоровления домой.

Росток гороха

В 2009 году 75-летнему пациенту Рону Сведену, который жаловался на слабость, потерю аппетита, одышку и частый беспричинный кашель, врачи больницы Кейп-Код предварительно диагностировали рак легких. Однако дополнительно проведенное обследование показало, что внутри органов дыхания мужчины на самом деле была не опухоль, а… проросший горох!

Врачи назначили Сведену срочную операцию и успешно извлекли растение высотой около одного с лишним сантиметра из его легких. Первым, чем пообедал Рон после того, как пришел в себя после хирургического вмешательства, было блюдо из гороха.

0 комментариев