Хотят в Европу

Как вы знаете, несколько дней назад Венгрия закрыла свои границы. Но скопившиеся у забора беженцы отступать не намерены. Мигранты продолжают прибывать, а граница остаётся на замке.

В самой Венгрии почти никто не хочет просить убежища, но все готовы использовать страну как коридор для миграции вглубь ЕС. Кто-то пытается попасть в «большую» Европу через Хорватию, но основная масса людей по-прежнему находится на сербско-венгерской границе. Вот что происходит прямо сейчас.

Видео начала столкновений. Численный перевес явно на стороне мигрантов.



Противостояние беженцев и полицейских в Венгрии переросло в прямые столкновения. Сначала группы мигрантов попытались прорвать границу, но у них ничего не вышло, потому что путь им преградил венгерский спецназ.

Тогда беженцы начали забрасывать венгерских полицейских камнями и палками, те в ответ применили слезоточивый газ и водомёты. О пострадавших пока ничего не сообщается.

Попытки штурма продолжаются. С венгерской стороны в мигрантов летят шашки со слезоточивым газом, те разбегаются, но через какое-то время вновь приближаются к забору.

Криминал: Хотят в Европу

0 комментариев