Microsoft добавила полноэкранное сообщение в Windows 10 о дате завершения поддержки

После установки апрельских накопительных обновлений у пользователей Windows 10 может появиться полноэкранное оповещение о сроках завершении поддержки операционной системы. Также в этом сообщении Microsoft предлагает узнать подробности о том, как перейти на Windows 11. Кнопка для отключения предупреждения не предусмотрена.



Читать дальше →

В Крыму иностранцам запретили работать в трех десятках сфер

Иностранным гражданам на шесть месяцев запретили работать в ряде отраслей экономики на территории Крыма. Речь идет о 35 видах деятельности. Указ 15 апреля подписал глава республики Сергей Аксенов.



Читать дальше →

Лифт на РОСС. Зачем России «Ангара» на Восточном

Российская ракета-носитель тяжёлого класса «Ангара-А5» впервые стартовала с космодрома Восточный, и открыла новую страницу в истории отечественной космонавтики. Этот запуск является важной частью подготовки к строительству суверенной космической орбитальной станции РОСС и пополнению нашей спутниковой группировки. Подробнее об этом, а также о новых героях недели и о очень важном гуманитарном сборе расскажем сегодня после краткой сводки позитивных новостей.

Читать дальше →

«Микрон» запустил линию сборки микросхем. Новый завод на Камчатке. Первый промышленный парк в Краснодарском крае

Канал Mashnews рассказывает о новых и модернизированных производствах в России. Вы узнаете, что компания «Меридиан» автоматизировала линию укладки кирпича, производитель микроэлектроники «Микрон» запустил линию сборки микросхем в пластиковые корпуса, «Газпром нефть» ввела в эксплуатацию завод по переработке пластиковых упаковочных материалов во вторичную гранулу, а Курганское предприятие «Вездеходы «Бурлак» расширяет свои производственные мощности.

В Асбесте открыли завод минерально-полимерных композитов, на Камчатке запущен новый завод металлоконструкций, «Севмаш» завершил масштабную модернизацию гальванического цеха, а в Краснодарском крае открыли Первый промышленный технопарк.