В США зафиксировали первую смерть от коронавируса

Первая смерть от последствий заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории США зафиксирована в штате Вашингтон.

Здоровье: В США зафиксировали первую смерть от коронавируса


«Департамент здравоохранения штата Вашингтон подтверждает, что первая в США смерть от COVID-19 произошла на территории штата», — сообщается в Twitter департамента.
Губернатор штата Джей Инсли выразил соболезнования в связи с кончиной жители штата. «Это печальный день для нашего штата, когда мы узнаем, что вашингтонец умер от COVID-19», — говорится в заявлении губернатора.
В пятницу Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США сообщил, что число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом на территории США достигло 62 человек.

1 комментарий

djamix
Обнародованы результаты вскрытия умершего от коронавируса 85-летнего мужчины. Исследование проводили китайские ученые из научно-технологического университета в Ухане под руководством профессора Лю Ляна.

Медики выяснили, что вирус COVID-19 в большей степени поражает легкие человека, подобно тому, как это происходит при заболевании атипичной пневмонией (SARS). Однако в случае с SARS происходит менее серьезный фиброз легких и менее ярко выражается экссудативное воспаление.

У 85-летнего мужчины, которому провели вскрытие, коронавирус был подтвержден на 13-й день пребывания в медучреждении. Спустя 28 дней после госпитализации пациент скончался.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: