В Сочи идут поиски детей, унесённых в штормовое море

В Сочи двух мальчиков 13−15 лет унесло в штормовое море течением реки Псезуапсе, когда они пытались перейти её вброд около посёлка Лазаревское.

Очевидцы сообщили, что подростки попали под волны недалеко от берега.

Поиски детей ведутся с вечера 25 февраля.




Поиски детей продолжались всю ночь. С наступлением светлого времени суток — в 7:15 сегодня, 26 февраля — уже с участием вертолёта Ка-32. Всего к поискам привлечено уже более 150 человек, сообщил в эфире телеканала «Россия 24» начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.

Региональным следственным управлением Следственного комитета начата проверка. На данный момент дети считаются пропавшими без вести.

«Один пошёл, споткнулся и по грудь ушел в воду. Его начало уносить в море, так как река бурная, течение сильное. Другой мальчик хотел его вытащить, но тоже споткнулся. Первого мальчика накрыло волной и унесло в море метров на двадцать. Второй карабкался, но, видимо, силы закончились, и его тоже унесло. Поднялись волны сразу же, баллов шесть. Мы сразу вызвали спасателей, позвонили в МЧС», — цитирует очевидца, местную жительницу Веру Марченко РИА Новости.

Местная жительница Вера Марченко рассказала телеканалу РЕН ТВ о том, что она видела.

«Я снимала видео для себя. Мальчишки с одной стороны реки перебежали сначала на островок, дурачились. Мы им кричали уходить, потому что волны были, наверное, три балла. Они нас не слышали, потому что было эхо от шторма», — отметила она.

Принято решение о привлечении авиации для обследования акватории Чёрного моря с восходом солнца 26 февраля.

К полуночи, несмотря на тёмное время суток, было обследовано уже 7 км береговой линии.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: