21 марафонец погиб от экстремальной погоды во время гонки по пересеченной местности в Китае

Спасатели ищут пропавших без вести в туристическом районе Каменного леса Желтой реки в уезде Цзинтай города Байинь, провинция Ганьсу на северо-западе Китая, 23 мая 2021 г. (Фото: Синьхуа)

Происшествия: 21 марафонец погиб от экстремальной погоды во время гонки по пересеченной местности в Китае


В воскресенье было подтверждено, что 21 человек погиб из-за экстремальных погодных условий во время бега на 100 км по пересеченной местности в провинции Ганьсу на северо-западе Китая.

Внезапное изменение погодных условий привело к ливню с градом, ледяному дождю и ураганным ветрам во время гонки, которая началась примерно в 13:00 в субботу в туристическом месте Каменного леса Желтой реки в округе Цзинтай, Байинь, провинция Ганьсу на северо-западе Китая, Китай. Об этом в воскресенье сообщило Центральное телевидение (CCTV).

Чрезвычайно холодная погода вызвала дискомфорт и переохлаждение среди марафонцев, в результате чего некоторые пропали без вести, и гонка была приостановлена, так как местные власти немедленно организовали несколько спасательных групп для их поиска.

Агентство Синьхуа сообщило в воскресенье, что более 700 человек были отправлены на помощь, и был создан командный центр спасения.

Из всех 172 участников гонки 151 был признан безопасным, восемь отправлены в больницу, но находятся в стабильном состоянии, а 21 человек был найден мертвым, сообщает People's Daily в воскресенье.

Спасательные работы были затруднены из-за сложной местности, дальнейшего снижения температуры в ночное время и плохой связи в горах.

CCTV со ссылкой на спасателей заявили, что низкая температура была самой большой угрозой для участников, поскольку они носили тонкую одежду, а температура в горах близка к 0 C.

По сообщению People's Daily, местное правительство сформировало группу для углубленного расследования причин инцидента.

Global Times

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: