Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2950 топиков

Космические мифы

Можно ли увидеть Великую Китайскую стену из космоса, есть ли у Луны темная сторона и правда ли, что Солнце — желтого цвета? Вот перевод статьи, призванной развенчать 10 распространенных мифов о космосе, навязанных нам массовой культурой и Голливудом.
Интересное: Космические мифы

Читать дальше →

Спецназ ГРУ за границей

Элита армейских сил специального назначения – спецназ ГРУ – с конца 1960-х годов успешно выполняла самые сложные, и, казалось бы, немыслимые задачи командования. С некоторых из них снят гриф секретности.
Интересное: Спецназ ГРУ за границей

Читать дальше →

Подарки для любителей выпить

Интересное: Подарки для любителей выпить
Если среди ваших знакомых есть тонкий ценитель благородных напитков, и вы ломаете голову, что бы такого оригинального подарить ему на Новый год, то ниже вы наверняка найдёте хоть одну подходящую идею:

Читать дальше →

ББПЕ

Мещанский суд Москвы отказал Роскомнадзору в рассмотрении иска о внесении в черный список страницы интернет-ресурса «Луркоморье» с оскорбившим чувства Валерия Сюткина мемом под названием «Бей бабу по е****». Судья решил, что иск не может быть рассмотрен, поскольку с ним обратился «ненадлежащий заявитель».
Интересное: ББПЕ

Читать дальше →

Что можно купить на один доллар

Курс доллара, так же как и евро, в настоящее время тема номер один для всех россиян. Кажется, еще совсем недавно доллар был чуть больше 30 рублей, но вследствие напряженной политической обстановки рубль начал стремительно падать. Все это пугает и расстраивает жителей нашей необъятной родины, но всегда есть надежда и вера в светлое будущее.
А пока давайте посмотрим, что в разных странах мира можно купить за 1 доллар.
Интересное: Что можно купить на один доллар

Читать дальше →

Мы все умрем... Опять...:-)

Далеко за пределами орбиты Нептуна, находятся триллионы астероидов и комет, оставшихся от формирования Солнечной системы. Они находятся в районе, известном как облако Оорта. Здесь они летают по относительно стабильным орбитам вокруг Солнца, создавая небольшие угрозы Земле за исключением случайных астероидов выталкиваемых в направлении Земли. Но в мгновение ока, все может измениться, когда звезда пройдет вблизи нашей Солнечной системы и обрушит на Землю дождь из тысяч смертельных комет, выброшенных из облака Оорта.
Интересное: Мы все умрем... Опять...:-)

Читать дальше →

Происхождение названий

Не все знают, что в некоторых словах зашифрованы названия реальных географических объектов. Речь пойдет о российских городах, реках и областях, которые подарили свои собственные имена материям, вещам, существам и понятиям.
Интересное: Происхождение названий

Читать дальше →

Проверяйте обувь!

Жители Австралии выработали привычку всегда проверять свою обувь перед тем, как надеть ее. Это простое правило позволяет многим австралийцам сохранить здоровье, а в некоторых случаях даже сохранить жизнь, ведь обувь могут выбрать в качестве временного убежища некоторые ядовитые представители животного мира.
Интересное: Проверяйте обувь!
Фото, которые ждут вас ниже, не для слабонервных.

Читать дальше →

Слово Сбербанку

Сегодня каждый сотрудник абсолютно любого банка, особенно Сбера, почувствовал себя самым востребованным человеком на свете…

С утра мне позвонили все, кому не лень. Внезапно вспомнили мой номер «старые друзья», неизвестные мне люди из ВК, знакомые брата подруги моей мамы… и всех интересует один вопрос: правда ли, что все банковские карты заблокируют, и деньги срочно нужно обналичить?
Интересное: Слово Сбербанку

Немного расстроившись из-за мнительности наших дорогих граждан, очень хочу сообщить следующее:

Читать дальше →