Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2950 топиков

ЧВК одобрены

МИД и Минобороны одобрили план создания частных военных компаний. Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия» направили на рассмотрение правительства доработанную версию законопроекта о создании на территории России частных военных компаний.
Интересное: ЧВК одобрены

Читать дальше →

Штраф за «пьянку» увеличен до 200 000 рублей

Государственная Дума приняла сегодня во втором чтении поправки к Уголовному Кодексу, которые серьезно ужесточают наказание за нарушение ПДД – вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

Интересное: Штраф за «пьянку» увеличен до 200 000 рублей

Читать дальше →

Интересное о нашем организме

Что мы делаем, чтобы оставаться в живых? Дышим и питаемся, причём желательно, чтобы эти процессы происходили поближе к дивану и телевизору. Но наши тела работают сверхурочно и каждый день решают сверхсложные задачи, о которых мы даже не подозреваем.

Интересное о нашем организме

Читать дальше →

Ууу! Шайтан!

Как на новогодних праздниках удивить друзей своими математическими способностями? В школе нас, конечно, учили логарифмам, интегралам и теореме Пифагора. Мы мучились, но старались их запомнить, тихонько ненавидя математику. Мы собрали для вас несколько математических трюков, которым не учат в школе.
Интересное: Ууу! Шайтан!

Читать дальше →

Новые купюры

В продолжение темы о новой сторублевке.

Вице-президент Союза виноградарей и виноделов России Михаил Штырлин обратился в Центробанк РФ с инициативой выпустить в широкое обращение 200-рублевую купюру с видами Крыма.

Интересное: Новые купюры

Читать дальше →

Бесконечность

Этот механизм является наглядной демонстрацией масштаба времени.

Двигатель приводит в движение последовательность из 12 шестеренок по принципу червячной передачи. Вал самой последней замурован в бетон. В чем тут суть?
Интересное: Бесконечность

Читать дальше →

В морге

Работал я как-то в конце 90-х патологоанатомом в морге. Вы теперь это место все хорошо знаете. 21-я больница г.Донецка сразу за аэропортом. Сейчас там конечно мрачно, но тогда время было веселое. И пили мы там МНОГО и КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Интересное: В морге


Читать дальше →

Крымская сторублевка

Центробанк в следующем году обещает запустить в оборот новую 100-рублевую купюру.
Квадригу Аполлона на здании Большого Театра и панораму Театральной площади с Большим театром сменят сюжеты с изображением Крыма.

Интересное: Крымская сторублевка