Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2950 топиков

Интересные термины

В мире существуют миллиарды слов, описывающих самые различные ситуации и понятия. Однако некоторые явления настолько редки, что нам бы и в голову не пришло давать им отдельное название. Тем не менее в каждой культуре и языке всегда можно обнаружить нечто уникальное, например имена вещей, о которых мы никогда даже не думали.
Интересное: Интересные термины

Читать дальше →

Сражения Второй Мировой Войны

Вторая мировая война была самой ужасной и кровопролитной войной в истории человечества. Мир находился в состоянии «тотальной войны». Антифашистская коалиция победила но, некоторые из этих битв не всегда заканчивались победой. В статье рассмотрены десять битв, которые изменили ход войны.
Интересное: Сражения Второй Мировой Войны

Читать дальше →

Яды

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что яды это не элемент какой-то исторической драмы, а то, что мы можем запросто встретить в обычной жизни. Стоит помнить, что бытовая химия и даже питьевая вода могут стать носителями ядовитых веществ. Предлагаем познакомиться с самыми коварными ядами в мире, среди которых можно встретить как экзотические, так и часто встречающиеся.
Интересное: Яды

Читать дальше →

Суперружье

Это ружьё могло стрелять полукилограммом дроби за один выстрел и поразить им до пятидесяти водоплавающих!

Применялось оно в 19 веке и в начале 20 века для промышленной добычи водоплавающей дичи, и для спортивной охоты.

В начале 1800 годов охота на уток и поставка дичи на рынок приобрела широкое распространение. Женская мода того времени тоже приветствовала использование птичьих перьев на шляпках.
Интересное: Суперружье

Читать дальше →