Блоггер Федя и Эта ненавистная страна

Блогер Федя не жалея сил бился в сетях за свою страну. Один только был узкий момент в его деятельности: ту страну, на языке которой выражался, он «своей» не считал вовсе.

Либерасты: Блоггер Федя и Эта ненавистная страна


Своя для Блогера Феди страна существовала только внутри его черепа, и именно это обстоятельство и держало Федю всё время в злобно–боевом расположении его блогерского духа.

Мечтаемая Прекрасная «Своя Страна» отсутствовала, падла, как факт, а жить приходилось не в Своей, а в нехорошей «Этой».

Был, правда, момент, когда Феде показалось, что Своя Страна реально существует, и она находится на этом же глобусе, но просто где–то в другом месте.

И Федя даже засобирался, и даже съездил на эту благодатную землю, но и там, как оказалось, был один обман, всё не то, не так, и при ближайшем рассмотрении, вылезла куча разных недостатков, не позволявших утолить Федину жажду Родины, успокоиться бы и просто жить в найденной уже, наконец, Своей Стране.
Нет, ни одно место на глобусе из реально существующих Фединой мечте не соответствовало.

Блогер Федя, было, даже приуныл, но начал анализировать и быстро понял, — кто же конкретно виноват в этой проклятой ситуации.

По всему выходило, — за то, что Федя не родился и не живёт именно в Своей Родной Стране, виноватая была та самая «Эта» страна, поскольку именно она и была изначально не такой, какая надо.
Если б она была, какая надо Феде, — ведь и не было бы тогда к ней и никаких вопросов!? А так, — есть.

Надо ли говорить, что с тех пор Блогер Федя все силы своей пылающей творческой натуры бросил на борьбу с «Этой Страной», поскольку именно она, гадина, стояла на пути к сбыче Фединых мечт.

Он погрузился в Сети и принялся мужественно и твёрдо обличать её, подлую, за не такие дороги, не такую какую надо социальную сферу и за не такое руководство.

Аргументы нашего Блогера Феди были тверды как сталь, базировались зачастую на международном опыте и разили наповал.

Когда же Феде пытались возражать некоторые незрелые типы, и, тоже на базе сравнения международного опыта, демонстрировали, что в «Этой Стране» на общем фоне вовсе не так всё и ужасно, Федя мгновенно обличал их гнусную сущность, нещадно крыл их матом на языке оригинала и сакраментально припирал к стенке фразой типа:
«А чо ты всё время других приплетаешь?! Что у других, — мне плевать, меня что здесь беспокоит!».

А иногда и того хлеще, — некоторые бестолочи робко пытались возразить Блогеру Феде, что в «Этой Стране» иногда даже бывает что–то явно хорошее.
Что–то ремонтируют, что–то строют, что–то где–то делают доброе, как–то иногда искореняют плохое.

Мимо ушей пропускать такое возмутительное хамство Блогер Федя не мог по определению, и тут же клеймил таких гадов «защитниками проворовавшейся вертикали», «провластными подстилками», и «мудаками на содержании», что сразу сводило на ноль все их жалкие потуги как–то посветлей отразить окружающую действительность.

Да, в «Этой Стране» были не такие дороги, не такое руководство, не такие правоохранители и много ещё чего было не такое, как в правильной Стране Фединой Мечты.

Но, главное, — не такой был пока в «Этой стране» народ. Прямо сказать, — дрянь, а не народ, поскольку народ этот к Фединым рекомендациям пока прислушивался плохо, и реагировал, надо сказать, — не очень–то чутко.

Ведь, — почему бы этому гадостному народу не взять, да не разрушить до основанья эту нехорошую гадостную страну, а затем мгновенно волшебным образом не построить по Фединому заказу такую, чтоб Федя остался полностью доволен?!
Блогер Федя, — он же не требует чего–то невозможного, или, допустим, плохого!
У него–то внутри, в воображённой им «Своей Стране», — всё прекрасно, отлично, ничего плохого быть не может и все–все–все очень даже довольны!

А единственным препятствием на пути к этому Светлому Будущему, как на зло, опять является именно располагающаяся пока что прямо на нужной для реализации мечты территории гнусная и неудовлетворительная «Эта Страна».
Не какая–то другая, а именно, понимаешь, — эта. Стоит на пути, и её, конечно, надо снести, смести, стереть, обратить в ничто.

Трудная это задача, одному не справиться, и был бы полный швах, если бы не верные ловкие союзники, готовые всегда подставить своё твёрдое плечо.

Правда, живут и работают многие из них вовсе не в «Этой Стране», а в совсем других, обсуждать которые они вовсе не спешат.
Да и не надо. Ведь общая–то цель, — угробить эту.

А ради такой цели ничего не жалко. То есть здесь. А чего жалеть? Будет–то лучше! Обязательно.

© Василий Вереск

10 комментариев

Cfybnfh_ktcf1
Блогер Федя это типичная жертва. Он не может пространство прогибать под себя. Не умеет толком зарабатывать. Всеми гоним и порицаем. И только в сети он может отомстить этому миру и Стране.
djamix
Блогер Федя это типичная жертва
Скажем прямо — лох)

Поколение маменьких сынков, выращенное Интернетом — типичные *блоххеры феди*, который все всё должны)

Юношеский максимализм + личная тупость и леность — вот и получается стадо для навального.

Человек, который работает и самостоятельно зарабатывает, такой хуйней маяться не будет.
Putevrot
Ну вот, уже навесили на Федю ярлыки. Обвинили в ленности, тупости, максимализме и заочно приговорили к растрелу.
Оба комментатора четко дали определение всему тому, что не укладывается в их представление о мире и жизни. :) Уря. Партия и народ едины, Слава КПСС, тьфу, Единой России. Сталин, фужтыбля, привязалось… Путин наш рулевой.

Федя не отстой, Федя дитя порождение вашего гротеска.

Потыкать пальцем или сами знаете?:)

Официальная гомофобия везде, но те же самые Донские казаки с удовольствием смотрят «Голубой огонек».(Европу называете гейропой, но у нас на телеканалах пидоров меньше, чем у вас на одном «1».)
Москва самая гомосексуальная страна в мире после Тайланда.
Каждая вторая шутка в юморных программах- про гомосеков. Первая шутка про алкашей и алкаху.
Каждый второй политический обзор ситуации в мире — про наращивание гонки вооружения. Каждый первый- хвастовство своими новейшими разработками.

Продолжить?
:)
А Федя просто не справился с наплывом потиворечивой инфы и его мозг перегорел.
Он просто не доехал, что слушать Моисеева, Меркюри и Элтон Джона и ненавидеть пидоров надо только запивая всё стеклоочистителем. :)
Тогда мозг не выгорает.
Cfybnfh_ktcf1
Я не слушаю Моисеева, Меркюри и Элтона Джона. Более того, у меня нет размытых ориентиров. А вот у жителей бывших республик когнитивный диссонанс налицо.

Пидоры у вас не просто парадом ходят. А в правительстве служат и прикрывают интересы гей-лобби европы.

Да, точно такие пидоры сочиняют фейки и вбросы. Про шубохранилища. Про уточек Медведева и пр.

Слабые умы ведутся на этот бред в силу отсутствия опыта и знаний. Начинают хотеть жить хорошо, но при этом не работая. Не создавая материальных ценностей.

Что, кстати, в Европе бывает. Когда блохер сидит на шее у папы с мамой.

Но, это всё мелочи. Нормальные парни учатся или работают. Участвуют в фестивалях и слетах. Помогают проводить Олимпиады и чемпионаты.

Понимают что их разводят разные уебки. Желающие пролезть в палаты Кремля на волне протеста.
Putevrot
Верно глаголишь. По политрукски:)
Все сомненья прочь, кто не с нами, тот против:)
Все плохое придумано врагами, пидорами и Федями:)

Ух, как вспомню былого Лёшу, тоже такими заготовками говорил. :)

Ты вот говоришь, работать надо.
Верно. Работать надо. Да вот только где?
У вас так много работы, что всем хватило бы?
Строителями? Очередной стадион цать лет строить?
:)
А может шахтеры нужны?
Гы.
Так ты скажи, я тут порекламирую, мол, так и так, работяги нужны. Зарплаты честные, жилье льготное.Думаю, среди эстонских русских много найдется поехать на такое обьявление.
:)
Cfybnfh_ktcf1
Вакансии есть. Много и на любую профессию. Только блохерам Федям и прочим нужно другое. Посеять червь сомнения. Поселить чувство вины.

Putevrot
Очень странно. Вроде как бы работы много, а рабочих нет. А в чем причина?
Пиццавоз не самая хитрая профессия, а даже туда нужны шофера. У нас тоже таких ищут, да только у нас пиццавозы получают меньше дворника:)
Прикинь, я реставратор античной мебели со стажем(сейчас типа старшего мастера, ко мне поиходят учится после окончания ВУЗов)
Как то надоело с деревяшками возиться, решил пойти в почтальоны, не взяли.
Мордой лица не вышел:)
Почему Феди не хотят идти работать? Есть ответ?
Навесить на Федю ярлык и обвинить в предательстве Родины проще, чем найти/озвучить причину, почему Федя стал блохером и не любит свою Родину.
:)
Cfybnfh_ktcf1
А зачем множить сущности? Ломать голову. Придумывать Феде оправдания.

Федя должен приносить пользу обществу. Если её нет или польза минусе… Тогда Федя должен страдать.

Он страдает и сублимирует свою боль в интернет.

Он не хочет ходить на работу. Там его матерят и пинают. Он сильно устает. А потом нужно платить деньги. В магазине, жилконторе, налоговой.

И Феде снова больно.Ведь он хочет денег себе, а не от себя.
Putevrot
Приятно читать ответ от думающего человека. :)

«И Феде снова больно.Ведь он хочет денег себе, а не от себя»

Очень верные слова. Я, пожалуй, подпишусь под каждым словом.
Но есть все же маленькое «но».
Федя ведь не в глуши таежной живет, Федя интернет имеет, да и зачатки разума наблюдаются. Федя видит, что честным путем жить по человечески ну никак не получается. Бюрократизм и орды чиновников, которых надо кормить, отбивают все желание идти в пиццавозы.
Федя каждый день читает, как в том или ином регионе винтанули особо зажравшегося деятеля. Федя понимает, что мордой лица не вышел и никогда не подымется выше уровня владельца велосипеда.
:)
При совке он хотя бы мог получить переходящее Красное знамя лучшей бригады доставщиков пиццы, а сейчас ничего. Даже премии не дадут.
Федя мечтает о справедливой стране:) С равными правами и равными возможностями. Но пока видит только, как важные шишки отправляют своих не менее важных детей на отдых в тёплые страны на деньги, которые собрали для детей неимущих и инвалидов.

Балаганы с разгоном школоты на Анальных демонстрациях Федя тоже видит. Он даже осуждает эти демонстрации, так как они не серьёзные и дают повод властям закручивать гайки.
Федя не совсем дурак.:)
Федя хочет получать за свою работу столько, чтоб можно было купить телефон сразу, а не в рассрочку, но ведь не дадут же.

Вот Федя и мечтает о «счастливой стране».
Где все равны реально, а не отдельно взятый человек.
Cfybnfh_ktcf1
Блогер Федя не ставит перед собой задачу стать счастливым и завести семью. Более того, у него нет желания помочь близким и соседям. Подмести пол в подъезде. Сделать жизнь хоть на каплю лучше.

Это больной и безграмотный человек. С гордыней внутри и жадностью в руках.

Для нормального существования нужно соблюдать простое правило. Захотел машину — заработай. Красивую одежду — заработай.

Захотел богатств — будь полезен обществу на порядок больше. Организуй бизнес. Придумай новый гаджет.

Но, Федя это не делает. В силу своей тупости и не желания трудиться.
Он тунеядец. Такие были во все времена. И во все времена были унижены и оскорблены.

Но, сейчас у них появилась возможность ныть в интернете. И стали им подпевать разные граждане. В основном из бывших республик.
Дескать, чиновники воруют и до Феди не доходит денежка.

Но, на самом деле до Феди и прочих не доходит простая мысль. Закатать свою завистливую губу обратно.

Есть ФСБ, СК и генпрокуратура. И при наличии доказательств нужно обращаться туда.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: