Рейтинг
+1.13

Жизнь

13 читателей, 384 топика

Часто вспоминают 90-е

Жизнь: Часто вспоминают 90-е

Вспоминают в ностальгическом ключе: свобода, музыкальные клипы, «Dendy», гундосые боевики на видеокассетах и прочие милые потребительские шалости. Больше всех девяностые любят те, кто в них не жил, а так, родился где-то посерёдке или ближе к концу: вроде хронологически всё верно, но толку-то? Я помню вторую половину девяностых незамутнённым детским взглядом.

Читать дальше →

Чего хотят русские?

Не без оглядки на текущее положение дел в стране и мире Алексей Беляков взялся ответить на извечный вопрос: что же значит быть русским?

Недавно был в Берлине. Вечером зашел в бар, не в «Элефант», как Штирлиц, но чем-то похожий. Сижу пью кофе. А у стойки три молодых и очень пьяных немца. Один все время что-то громко вскрикивал и порядком мне надоел. Я допил кофе, поднялся. Когда проходил мимо стойки, молодой горлопан чуть задержал меня, похлопал по плечу, как бы приглашая участвовать в их веселье. Я усмехнулся и покачал головой. Парень спросил: «Дойч?» («Немец?»). Я ответил: «Найн. Русиш». Парень вдруг притих и чуть ли не вжал голову в плечи. Я удалился. Не скрою, с торжествующей улыбкой: был доволен произведенным эффектом. Русиш, ага.

Читать дальше →

Заброшенные деревни...

Сложно передать чувства, когда видишь всю эту брошенную красоту. В этом посте собраны, на взгляд автора, фотографии самых необычных забытых деревень. Как же жалко всю эту красоту!

Заброшенное село Андреевцы, Селтинский район, Удмуртия

Читать дальше →

Раритеты из детства

Всем, чье детство пришлось на 80-90-е годы, есть что вспомнить о тех далеких временах. А детские годы, что ни говори, — лучшая пора в жизни, и она связана со многими интересными вещами. Окунувшись в воспоминания, мы решили составить небольшую подборку окружавших нас атрибутов тех лет.

Жизнь: Раритеты из детства

Читать дальше →

Если вы умрете

Еще Воланд говорил, что человек смертен. Причем, смертен внезапно. И близкие могут оказаться не подготовлены к такому исходу не только морально, но и технически. Но этого можно избежать…

Жизнь: Если я умру

Заприте на полчаса все мешающее в ящик стола и напишите короткую инструкцию для близких на случай вашей внезапной кончины.

Читать дальше →

Успение

Жизнь: Успение

Всех православных христиан — с праздником!

Праздник Успения (кончины) Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии значится одним из двенадцати (двунадесятых) главных праздников Православной церкви. Он предваряется строгим Успенским постом и празднуется Православной Церковью по новому стилю — 28 августа. В этот день во всех православных храмах проходят торжественные богослужения.

Читать дальше →

Как влезть в душу:-)

Жизнь: Как влезть в душу:-)

Профессор психологии Джек Шафер долгие годы работал специальным агентом ФБР и обучал других агентов техникам влияния и убеждения, которые порой немыслимы без личного обаяния. По его словам, есть золотое правило, пользуясь которым можно расположить к себе любого человека. И звучит оно так: «Заставьте собеседника понравиться самому себе».

Читать дальше →