Навальный будет сидеть 2.5 года

В Мосгорсуде завершилось заседание по замене условного наказания оппозиционеру Алексею Навальному на реальное. Он приговорен к 3,5 годам колонии. Почти год при этом будет зачтен за время домашнего ареста.

Право и закон: Навальному будет сидеть 2.5 года


Решение принимал Симоновский районный суд Москвы по ходатайству ФСИН. Ведомство потребовало заменить условное наказание по делу «Ив Роше» на реальное из-за «нарушений режима условного наказания.

— Навальный более 50 раз нарушил правила испытательного срока, в том числе не приходил на регистрацию в ведомство, как того требовали условия условного наказания, — отмечали в суде представители ФСИН.


Прокуратура поддержала позицию Федеральной службы исполнения наказаний. Адвокаты политика требовали отклонить ходатайство службы. Заседание длилось десять часов.

— Суд находит представления подлежащим удовлетворению,— сказала судья Наталия Репникова.


Навальный будет отбывать наказание в колонии общего режима. На свободу теперь он должен выйти в октябре 2023 года. До вступления решения суда в силу его оставляют под стражей.

Во время судебного заседания столичная полиция задержала более 300 человек, которые пришли к зданию суда, чтобы поддержать Навального.

5 комментариев

djamix
Кураторы мгновенно начали орать о необходимости освобождения своего агента влияния:-)

Американская администрация повторила призыв к властям России с требованием немедленно освободить Алексея Навального. Об этом говорится в распространенном во вторник письменном заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена.

В обращении, опубликованном почти сразу после оглашения решения суда, отмечается, что Вашингтон намерен добиваться от Москвы соблюдения обязательств в области прав человека.

«Даже по мере нашей работы с Россией в целях продвижения интересов США мы будем тесно координировать действия с нашими союзниками и партнерами, чтобы привлекать Россию к ответственности за неспособность обеспечить права своих граждан», — указал Блинкен.

С аналогичными призывами выступили также ФРГ и Великобритания.
Putevrot
Да, мля, обменяйте вы его на кого нибудь. Пусть сосет хер в Америке или Германии.
Нахер он вам в РФ усрался?
djamix
так, скорее всего, и произойдет)
Putevrot
Одним диссидентом за рубежом больше, одним меньше… Там он никому не будет нужен, так как с него не поимеешь. А это значить, что его просто заколбасят, но скажут, что КГБ все таки долило в стакан Новичка.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: