Рейтинг
0.00

Финансы

5 читателей, 167 топиков

Взломан Equifax

Сегодня ночью стало известно о взломе крупнейшего бюро кредитных историй Equifax.

На руках злоумышленников оказались персональные данные 143 млн американцев (из 323,1 миллиона всего населения). Среди этих данных номера социального страхования (SSN), номера водительских удостоверений, дата рождения (DOB), их кредитные истории, так же потенциально были похищены 209 000 номеров кредитных карт. Компания заявила, что некоторая личная информация жителей Канады и Великобритании также была скомпрометирована.

Финансы: Взломан Equifax

Читать дальше →

Страны БРИКС переходят на расчеты в национальных валютах

Лидеры стран БРИКС договорились о расчётах в национальных валютах при прямых инвестициях, если это целесообразно, говорится в Сямэньской декларации руководителей стран объединения.

Финансы: Страны БРИКС переходят на расчеты в национальных валютах

Читать дальше →

Вложения россиян в биткоин будут заморожены

Американская биржа криптовалют Poloniex, входящая в десятку крупнейших криптовалютных бирж в мире, заблокировала средства основателя блокчейн-проектов MasterCash и Soundchain Артема Абаева. В качестве причины были указаны действующие против России экономические санкции.

Финансы: Вложения россиян в биткоин будут заморожены

Читать дальше →

Сбербанк снизил ставки и первоначальный взнос по ипотеке

Сбербанк с 10 августа снижает процентные ставки по ипотеке на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке, говорится в сообщении крупнейшего российского банка.

Финансы: Сбербанк снизил ставки и первоначальный взнос по ипотеке


Читать дальше →

Крымчане больше не должны украинским банкам

Президент России Владимир Путин подписал закон об уточнении правил погашения задолженности заемщиков, проживающих в Крыму и Севастополе, перед украинскими банками, соответствующий документ опубликован на сайте президента в понедельник.

Финансы: Крымчане больше не должны украинским банкам

Читать дальше →

Долги, финансы и почему на Западе всё хорошо, а у нас - не очень

Граждане этих стран хорошо обеспеченны в материальном плане. Они получают высокую зарплату, получают социальные пособия… Как правило, у них есть дом либо достаточно большая квартира, по автомобилю на каждого члена семьи и т.д. Они много себе могут позволить, но за счёт чего?

Финансы: Долги, финансы и почему на Западе всё хорошо, а у нас - не очень

Читать дальше →

Высокий суд Лондона обязал Киев выплатить РФ 3 миллиарда долларов

Минфин России сообщает, что Высокий Суд Лондона конкретизировал решение от 29 марта 2017 года, вынесенное в пользу России по иску о долге Украины в размере трех миллиардов долларов.

Финансы: Высокий суд Лондона обязал Киев выплатить РФ 3 миллиарда долларов

Читать дальше →