Рейтинг
0.00

Финансы

5 читателей, 167 топиков

Британия отказалась вернуть Венесуэле 15 тонн золота

Президент Венесуэлы Николас Мадуро пытался репатриировать примерно 15 тонн венесуэльского золота, хранящегося в Банке Англии, но центробанк ответил отказом, сообщает The Times, ссылаясь на собственные источники. По данным издания, британские власти настаивают на проведении стандартной процедуры по противодействию отмывания денег.

Финансы: Банк Англии отказался выдать Венесуэле 15 тонн золота

Читать дальше →

Майнинг Hashflare закрылся. Денег не будет. Это финансовая пирамида

За последние месяца сложность майнинга биткоина сильно выросла, так что майнинг на старом оборудовании не окупает даже стоимость электроэнергии. В результате практически обанкротился один из крупнейших облачных хостингов Hashflare с дата-центром в Эстонии.

Финансы: Облачный майнинг Hashflare закрылся.  Денег не будет

Читать дальше →

Переводы в России с карты на карту налогом облагаться не будут

Переводы физических лиц с карты не карту не будут квалифицироваться как доход и облагаться налогом, сообщили ТАСС представители Федеральной налоговой службы и банков.

Финансы: Переводы в России с карты на карту налогом облагаться не будут

Читать дальше →

Гражданин Австралии вложил в биткоин все сбережения и пролюбил семь миллионов баксов

Дерек Роуз из Сиднея вложил все свои сбережения в криптовалюту и потерял всё из-за падения курса биткоина в декабре 2017. Потеря составила примерно 7 миллионов долларов. Только сейчас бывший журналист решился поделиться своей историей.

Финансы: Гражданин Австарлии вложил в биткоин все сбережения и пролюбил семь миллионов баксов

Читать дальше →

Навальный вложил чужие деньги в биткойн.

После закрытия фонда «Пятое время года», финансировавшего предвыборную кампанию Навального, оказалось, что через его счет прошли только 96 млн. рублей, хотя по отчету Леонида Волкова на 31 октября 2017 года оппозиционерами было принято 204 млн. рублей пожертвований.

Куда делись и на что были израсходованы прошедшие мимо фонда 100 млн. рублей, до сих пор неизвестно. Но кажется, появилась зацепка.

Финансы: Навальный вложил чужие деньги в биткойн.

Читать дальше →

Новые купюры скоро появятся во всех банкоматах России

Российские банки до начала июля 2018 года завершат переоборудование своих банкоматов под выдачу и прием новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей. Об этом рассказали в топ-30 кредитных организаций. Крупнейшие из них закончат процесс уже в январе–феврале, остальные — во II квартале. Это означает, что россияне уже с середины лета смогут полноценно пользоваться новой наличностью.

Финансы: Новые купюры скоро появятся во всех банкоматах России

Читать дальше →