Рейтинг
0.00

Финансы

5 читателей, 167 топиков

Плюсы и минусы падающего рубля

Финансы: Плюсы и минусы падающего рубля
Минусы:
1) Потеря покупательной способности за пределами РФ. Все что покупается за Рубежом(компьютеры, иностранное оборудование на заводы и госкорпорации, продукты) стало стоить дороже, причем намного дороже.

Читать дальше →

Выбираем новые купюры

К концу 2017 года Банк России выпустит в обращение купюры номиналом 200 и 2000 рублей. Об этом объявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. По ее словам, дизайн новых купюр определят сами россияне. Для этого ЦБ запустил специальный сайт Твоя-россия.рф.

Финансы: Выбираем новые купюры

Читать дальше →

СССР 2.0

Финансы: СССР 2.0

Президент РФ Владимир Путин поручил Центробанку РФ вместе с правительством и национальными банками государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) изучить возможность создания валютного союза. При этом доклад нужно представить до сентября.

Кроме того, глава государства указал кабмину обеспечить полноценное участие российских министерств и ведомств в формировании в рамках ЕАЭС единых рынков товаров и услуг.

Как сообщается на сайте Кремля, также российский лидер отметил необходимость разработать механизм взаимодействия с Евразийской экономической комиссией.

Напомним, лидеры РФ, Белоруссии и Казахстана подписали договор о ЕАЭС 29 мая прошлого года. Документ вступил в силу с 1 января 2015 года. В январе к союзу присоединилась Армения.

Самозанятых граждан освободят от налогов

Власти изучают возможность освобождения самозанятых граждан от уплаты налогов сроком на два года, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию.

Финансы: Самозанятых граждан освободят от налогов

Читать дальше →

О пенсии

Финансы: О пенсии

В российском правительстве спорят, что делать с накопительной частью пенсий — теми ежемесячными отчислениями работодателей в Пенсионный фонд, которые идут на формирование собственных пенсионных накоплений. Минтруд хочет сделать их добровольными, однако Минфин, а также многие независимые экономисты либерального толка уверены, что это будет сокрушительный удар по экономике.

Читать дальше →