Солнечное затмение 25.10.2022

Солнечное затмение 25 октября 2022 года: условия видимости.


Предстоящее солнечное затмение — второе и последнее в текущем году. Затмение начнется в 11 часов 58 минут по московскому времени, когда лунная полутень упадет на Землю в районе Исландии. (Там в это время будет утро.)

Затем область затмения начнет распространяться на восток и юго-восток, охватывая территорию Великобритании и Франции, стран Скандинавии, центральной и восточной Европы, европейскую часть России, Урал и всю Западную Сибирь.

Также частное солнечное затмение будет наблюдаться в Турции, на Кавказе и в странах Средней Азии, а также в Иране, Афганистане, Пакистане и Индии.

Наибольшая фаза затмения составит 0,86 и будет наблюдаться около 16 часов местного времени (или в 14 часов по Москве) на закате Солнца в Ханты-Мансийском автономном округе недалеко от городов Нижневартовск и Радужный.

Природа: Солнечное затмение 25.10.2022

Когда и где наблюдать солнечное затмение 25 октября 2022 года?

В таблице указаны время начала, максимальной фазы и конца затмения. Время в скобках указывает время заката Солнца, а не фактического окончания затмения. Также указаны полная длительность затмения, максимальная фаза и площадь солнечного диска, закрытого Луной, для каждого города. Данные взяты с сайта timeanddate.com.

Внимание: время для каждого города указано местное, с поправкой на часовые пояса!

Природа: Солнечное затмение 25.10.2022

Природа: Солнечное затмение 25.10.2022

Природа: Солнечное затмение 25.10.2022

3 комментария

makar
скоро начнется)
а я забыл стекло черное взять(
X86
зачем стекло черное?
djamix
А как зачем? Глаза чтобы не слепить.

Я вот маску сварочную достал с гаража.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: