Рейтинг
0.00

Природа

7 читателей, 244 топика

Созданный в РФ спутник снял первое в мире видео Земли в формате 4K

Египетский спутник дистанционного зондирования Земли EgyptSat-A, изготовленный РКК «Энергия», впервые снял на видео поверхность Земли в формате сверхвысокой четкости 4К, сообщила британская компания Sen, которая произвела видеосистему.

Природа: Созданный в РФ спутник снял первое в мире видео Земли в формате 4K

Читать дальше →

Настоящая мимоза

Узнали картину, которая повторяется из года в год перед 8 марта. Я тоже вот купил эти сильнопахнущие желтенькие цветочки. Ну я надеюсь вы в курсе, то это не мимоза. Хоть этим и забит весь интернет, но если кто вдруг по нелепой случайности не знает, какие цветы покупает своим женщинам и тем более не знает как выглядит настоящая мимоза, вам одна дорога — под кат!

Природа: Настоящая мимоза

Читать дальше →

Белочки

Эта серия фотографий была сделана во время отдыха в санатории. Получились, на мой взгляд, удачные снимки, а то белки они такие, не всегда хорошо позируют) Вообщем, фото-охота удалась. Всего 7 фото.

Природа: Белочки

Читать дальше →

Незамерзающее озеро Лебединое

Незамерзающее озеро Лебединое — часть уникального заказника в Алтайском крае. Это единственное место в зоне континентального климата России, где величественные белые птицы остаются на зимовку.

Снимать алтайскую сказку из года в год приезжает классик отечественной фотографии Владимир Вяткин. «Известия» собрали некоторые из фотографий, сделанных им этой зимой.

Природа: Интересное: Незамерзающее озеро Лебединое


Читать дальше →

ЧЕМУ УЧИТ ОКЕАН?

Моё знакомство с океаном произошло, когда я был ребёнком. На побережье Гвинейского залива. В портовом африканском городе Лагосе, куда я приехал с родителями и где прожил около четырёх лет.

Океан – это совсем не море… А что-то непостижимое – в нём огромная мощь и страсть…

Природа: Юмор: ЧЕМУ УЧИТ ОКЕАН?


Читать дальше →