Рейтинг
0.00

Природа

7 читателей, 244 топика

Фотографы потратили 32 дня, чтобы сфотографировать это дерево целиком

Этому громадному дереву по прозвищу Президент уже 3200 лет. Уникальность растения заключается в том, что его чрезвычайно большие размеры долгое время не позволяли запечатлеть его полностью на одной фотографии. Впервые это удалось команде фотографов и ученых National Geographic.

Природа: Фотографы потратили 32 дня, чтобы сфотографировать это дерево целиком

Читать дальше →

Лунное затмение и Великое противостояние Марса

Два астрономических явления — лунное затмение и великое противостояние Марса — произойдут одновременно вечером в пятницу. Наблюдать за редким совпадением, которое случается раз в 25 тыс. лет, жителям России смогут на Юге, Урале и в Западной Сибири.

Природа: Лунное затмение и Великое противостояние Марса

Читать дальше →

Сегодня международный день астероида. 30 июня 1908 года на Землю упал Тунгусский метеорит

30 июня 1908 года в 7 часов утра по местному времени над обширной территорией Центральной Сибири в междуречье Нижней Тунгуски и Лены пролетел гигантский шар-болид.

Природа: Сегодня международный день астероида. 30 июня 1908 года на Землю упал Тунгусский метеорит

Читать дальше →

Серж Саргсян назвал условия отставки

Бывший президент и премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил, что будет готов к «другим задачам» только после того, как обеспечит безопасное развитие страны и достигнет «достойного урегулирования» карабахской проблемы, сообщается в обращении главы армянского правительства в ответ на открытое письмо группы выпускников фонда «Луйс».

Природа: Серж Саргсян назвал условия отставки

Читать дальше →

Перед грозой

Природа величественна, она сильна и очень красива. Человек ей ничего не может противопоставить, он просто бессилен перед её мощью. Но красота её очень завораживает.

Природа: Перед грозой

Читать дальше →