Коллекторов запретят?

Законопроект о запрете коллекторов на территории России обсудят в Госдуме, сообщил депутат от ЛДПР Ярослав Нилов.

Новости: Коллекторов запретят?


«Эта тема давно вышла за рамки цивилизованного русла, и вообще в современных условиях такого рода деятельности, как коллекторская, быть не должно», — передаёт «Российская газета» заявление Нилова.

Заметим, что законодательно урегулировать деятельность коллекторов в России пытались не раз. Однако до сих пор соответствующий закон не был принят. Так, в октябре прошлого года Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства дал отрицательный отзыв на подготовленный Минэкономразвития законопроект о коллекторах.

Специалисты заявили, что в документе обнаружилось настолько много юридических недочетов, что его необходимо переписывать «с нуля». Интересно, что этот законопроект готовился около десяти лет. Было несколько разных версий документа, однако его принятие тормозилось на разных уровнях власти. В июне 2015 года Совет безопасности постановил, что наличие серых схем взыскания долгов угрожает национальной безопасности государства.

21 декабря сообщалось, что в Воронеже эвакуировали школу после угроз коллектора взорвать сотрудницу. Правоохранители обследовали здание и не нашли подозрительных предметов, сообщает пресс-служба областного управления МВД РФ.

В апреле в Липецкой области коллекторы побрили женщину наголо за задолженность в 15 тысяч рублей.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: