Рейтинг
+16.01

Новости

17 читателей, 584 топика

Мировые авиакомпании в марте начнут внедрять систему ковид-паспортов

Порядка 20 авиакомпаний планируют внедрить ковид-паспорта (Travel Pass) уже в марте 2021 года. Продвигаемая Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) идея ковид-паспортов позволит безопасно хранить и делиться записями о вакцине и тестах на COVID-19, необходимых пассажирам для международных поездок, передает Tengritravel.kz со ссылкой на FlightGlobal.

Новости: Коронавирус: Мировые авиакомпании в марте начнут внедрять систему ковид-паспортов

Читать дальше →

Школьникам хотят бесплатно выдавать молоко

Российским школьники могут начать бесплатно выдавать по 200 миллилитров молока ежедневно. В комитете Госдумы по аграрным вопросам разработали соответствующие поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации».

Новости: Школьникам хотят бесплатно выдавать молоко

Читать дальше →

Прибывающие в РФ иностранцы будут проходить дактилоскопию

Все иностранцы, въезжающие на территорию России, с 2017 года будут проходить дактилоскопию. Об этом в четверг на заседании в Совете Федерации сообщил первый замглавы МВД РФ Александр Горовой.

Новости: Прибывающие в РФ иностранцы будут проходить дактилоскопию

Читать дальше →

Россия ввела санкции против Турции

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Об этом сообщается на сайте Кремля. Глава государства постановил ввести запрет или ограничить ввоз на территорию РФ отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика. Кабинету министров поручено определить перечень контрактов на поставку товаров или услуг, к которым антитурецкие санкции не применяются.

Новости: Блог djamix: Россия ввела санкции против Турции

Читать дальше →

Правительство выбрало Московскую область, Москву и Татарстан в качестве пилотных регионов России для внедрения цифрового паспорта

Правительство РФ выбрало в качестве трех пилотных регионов для внедрения цифрового паспорта Московскую область, Москву и Татарстан. Выдавать гражданам новый документ начнут уже в 2023 году, поскольку технические испытания уже прошли проверку.

Новости: Правительство выбрало Московскую область, Москву и Татарстан в качестве пилотных регионов России для внедрения цифрового паспорта

Читать дальше →

Путин поручил со следующей недели начать вакцинацию от коронавируса всех граждан России

Президент России Владимир Путин поручил со следующей недели начать вакцинацию от коронавируса всех россиян, призвав подготовить соответствующую инфраструктуру.

Новости: Путин поручил со следующей недели начать вакцинацию от коронавируса всех граждан России

Читать дальше →