Рейтинг
+16.01

Новости

17 читателей, 583 топика

Путин одобрил отказ от долевого строительства: россияне будут покупать только готовые квартиры

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о постепенном полном отказе от системы долевого строительства жилья.

Механизм, который разработают в Минстрое, обяжет девелоперов вкладывать в строительство собственные или заемные деньги, а покупателям продавать уже построенное жилье. Полный переход на новую систему произойдет не раньше, чем через 3-5 лет.

Новости: Путин одобрил отказ от долевого строительства: россияне будут покупать только готовые квартиры

Читать дальше →

В России официально стартовала президентская избирательная кампания

Постановление Совфеда «О назначении выборов президента Российской Федерации» опубликовано в «Российской газете». Таким образом, в России официально стартовала кампания по выборам президента.

Новости: В России официально стартовала президентская избирательная кампания

Читать дальше →

Алеппо освобожден

Сирийские войска и ополченцы выбили вооруженные группировки из последнего оплота в квартале Фирдоус и установили полный контроль над восточной частью Алеппо.

Новости: Алеппо освобожден

Как сообщило агентство Либанкол, известие об освобождении города от бандформирований вызвало народное ликование.

Медведев снял запрет на чартеры в Турцию

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, отменяющее ограничения на чартерное авиасообщение между Россией и Турцией. Соответствующий документ опубликован в воскресенье, 28 августа, на сайте правительства РФ.

Новости: Медведев снял запрет на чартеры в Турцию

Читать дальше →

В школу вернется астрономия

Глава Минобрнауки Ольга Васильева считает необходимым вернуть в школы уроки астрономии. Об этом она заявила на пресс-конференции в среду. Отметим, в настоящее время этот курс как самостоятельная дисциплина не преподается, однако элементы астрономии изучаются в рамках таких предметов, как «Физика» и «Окружающий мир».

Новости: В школу вернется астрономия

Читать дальше →