На спецоперации погиб Бабай

18 октября в зоне проведения специальной военной операции погиб Александр Можаев – знаменитый ополченец, получивший известность по своему позывному как «казак Бабай». Мужчина с 2014 года принимал участие в боевых действиях в Донбассе. О гибели Можаева сообщил военный корреспондент Борис Рожин в своем Telegram-канале.

Личность: На спецоперации погиб Бабай


Известно, что Можаев погиб на Запорожском направлении, где с начала лета 2023 года украинские формирования пытаются прорвать российскую оборону. Подробности гибели казака не приводятся.

Александр Можаев родился в 1976 году, срочную службу служил в войсках противовоздушной обороны, проживал вместе с семьей в Белореченске Краснодарского края. В середине 1990-х годов он стал принимать активное участие в казачьем движении Кубани. В марте 2014 года Можаев вместе с другими казаками участвовал в обеспечении воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

Когда начались боевые действия в Донбассе, Можаев отправился добровольцем в ополчение, получил широкую известность во время боев за Славянск. Позывной у Можаева был «Бабай», а колоритная внешность крепкого мужчины с густой седеющей бородой привлекала к нему внимание корреспондентов и сделала частым героем репортажей о боевых действиях в Донбассе и буднях ополченцев.

Отметим, что не так много знаменитых героев Русской Весны 2014 года остались в живых к настоящему времени. Многие легендарные командиры и бойцы ополчения Донбасса погибли в боях, другие были убиты в результате покушений и диверсий, организованных киевским режимом.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: