Newsweek: «Такер Карлсон взял интервью у Владимира Путина»

Такер Карлсон всё-таки взял интервью у президента Владимира Путина, несмотря на многочисленные угрозы Вашингтона, сообщило со ссылкой на источники американское издание Newsweek.

Личность: Newsweek: «Такер Карлсон взял интервью у Владимира Путина»


О состоявшемся интервью, рад которого Такер Карлсон приехал в Россию, сообщило издание Newsweek. В Москве информацию об этом пока не подтверждают, русские журналисты ссылаются лишь на западные источники и косвенные признаки состоявшейся встречи главы России и скандально известного американского телеведущего.

Попавший в немилость на родине отставной ведущий популярного американского телеканала Fox News и, судя по инсайдам западных СМИ, соратник Трампа, Такер Карлсон третий день не сходит со страниц мировой прессы.

Столь пристальное внимание всего мира – от поклонников-обывателей до крупнейших политиков и бизнесменов журналист заслужил публично высказанным желанием взять интервью у президента России. В США сочли намерение Карлсона немыслимой дерзостью и предупредили о серьезных последствиях по возвращению на Родину.

В России за передвижениями Такера наблюдают с не меньшим интересом, вспоминая о злоключениях любимого советского персонажа Астрид Линдгрен и попутно развлекаясь созданием многочисленных мемов.

Личность: Newsweek: «Такер Карлсон взял интервью у Владимира Путина»

Карлсон рассказал, что успел полюбить Москву и очень хочет познакомиться с ее жителями, чтобы понять, как всё устроено. Своих коллег из американских СМИ журналист назвал сумасшедшими, если его визит в Россию вызвал такие бурные эмоции.

Впрочем, Карлсон никогда не отрицал своего желания взять интервью у президента Путина, а в прошлом году и вовсе обвинил спецслужбы США в срыве договоренностей о встрече с лидером России.

Сам телеведущий активно критикует американское руководство и позицию своей страны по накачиванию Украины оружием и деньгами. Только в социальной сети X* на телеведущего подписано почти 11,5 млн человек, еще один миллион на видеохостинге YouTube. А современные американские элиты хорошо понимают последствия откровенного разговора популярного телеведущего США с президентом России.

2 комментария

djamix
Карлсон опубликовал видео на социальной медиаплатформе X, в котором заявил, что его команда намерена взять интервью у Путина, потому что «это их работа» и «они занимаются журналистикой».

Бывший ведущий Fox News, который был уволен с телеканала в прошлом году, признал, что интервью с Путиным сопряжено с «рисками». Он добавил, что его команда рассматривала возможность беседы с ним в течение нескольких месяцев.

Карлсон заявил, что большинство американцев «не информировано» об украинском конфликте и не имеет «реального представления о том, что происходит в этом регионе». Кроме того, он считает, что американский народ «сам до конца не осознает, какую цену платит за происходящее» — с очевидным намеком на на военную помощь США Украине, которую сам журналист критиковал.

Карлсон также утверждает, что текущий конфликт «полностью изменили глобальные военные и торговые альянсы», в том числе из-за введения Западом многочисленных санкций против России — которые, по его мнению, «подорвали мировую экономику».
djamix
Американский телеведущий и журналист Такер Карлсон на своей странице в X рассказал, что предприниматель Илон Маск пообещал ему не блокировать интервью с президентом России Владимиром Путиным, когда оно будет опубликовано в социальной сети.

«Илон Маск обещал не скрывать и не блокировать это интервью, когда мы опубликуем его на его платформе X», — заявил Карлсон.

Он подчеркнул, что очень благодарен Маску за это решение.Ранее Карлсон анонсировал интервью с российским лидером.

По его словам, Белый дом дважды пытался его сорвать.

Он также подчеркнул, что американцы имеют полное право знать все, что могут о конфликте, в который они вовлечены.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: