БРИКС подтвердил визит Путина на саммит в ЮАР

Руководитель Делового совета БРИКС Николау Ставрос заявил, что на саммите организации, который состоится в августе 2023 года в ЮАР, будут присутствовать главы всех государств — членов объединения.

Политика: БРИКС подтвердил визит Путина на саммит в ЮАР


Ставрос также сказал, что саммит будет проходить в очном, а не виртуальном формате. Ранее об этом говорил президент ЮАР Сирил Рамафоса.

В БРИКС входят Бразилия, Россия, Индия, Китай, а с 2011 года ЮАР. Название BRICS представляет собой сокращение от англоязычных названий стран, являющихся участниками блока.

1 комментарий

makar
Одной из тем повестки этого мероприятия является введение новой торговой валюты между участниками указанной организации. А это, как вы понимаете, серьезнейший удар по влиянию доллара и гегемонии США.

В БРИКС входят Россия, Китай, Индия, Бразилия, ЮАР (это более 40% населения планеты, около 25% мирового ВВП и 18% всей глобальной торговли). Кандидатами на членство являются Иран, Аргентина, Алжир, Египет, Бангладеш и Эфиопия. О своём желании войти в организацию также высказывались Саудовская Аравия, Индонезия, Мексика, Турция, ОАЭ и другие страны.

Самое интересное и непредсказуемое в рамках военной (и иной) повестки будет проходить в ближайшие два месяца, ведь удар по доллару означает самый серьёзный удар по бизнесу всей мировой закулисы. По факту мы живём во время эпохальных событий. Самый главный вопрос: насколько крепкими (честными и идейными) окажутся наши международные союзники. Время покажет. ©

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: