США могут начать войну на Ближнем востоке

Уже сегодня вечером Байден санкционирует военные действия США на Ближнем Востоке, это будет одно из самых важных решений его президентства — Sky News

Политика: США могут начать войну на Ближнем востоке


Президент США Джо Байден уже сегодня вечером может дать разрешение на проведение военной операции на Ближнем Востоке. Об этом сообщает британский телеканал Sky News.

По данным телеканала, в ближайшие часы военные советники предложат Байдену несколько вариантов действий — от символических до жестко карательных. В списке вариантов Пентагона предусмотрены и удары по иранским военным объектам, расположенным вне пределов Ирана.

Байден перед принятием решения, считает Sky News, будет руководствоваться не только внешними геополитическими факторами, но и соображениями внутренней политики. Республиканцы требуют атак Вооруженных сил США на сам Иран. С одной стороны, Байден не может позволить себе выглядеть в год выборов нерешительным. Но с другой стороны, еще одна дорогостоящая война может снизить его шансы на переизбрание. Поэтому Байден постарается принять такое решение, которое не приведет к излишней военной эскалации в регионе.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: