Накидки на сиденья: зачем нужны

Ни для кого не секрет, что автомобиль—это техника, которая поддается изнашиванию, причем не только снаружи, но и внутри.


Чтобы создавать о себе хорошее впечатление у людей, которые садятся к вам в машину, нужно держать салон в ухоженном состоянии, поддерживать чистоту, свежесть и следовать в ногу со временем, приобретая новые современные технологии. С чего же начать заботу о новеньком автомобиле, чтобы значительно продлить срок его службы? Для того, чтобы сохранить обивку сидений, нужно подумать о приобретении чехлов или накидок.

Если вы или ваши пассажиры не особо аккуратные или же вы перевозите в салоне детей и животных, это для вас особо актуально. Нужно уметь выбирать функциональные накидки, которые не только улучшат внешний вид салона, но и защитят сидения от всевозможных пролитых жидкостей, масел и механических повреждений, а также не будут впитывать различные запахи.

Для старого автомобиля с потертыми сидениями лучше конечно же будут чехлы, которые полностью их перекроют, но если ваш бюджет ограничен, то хотя бы накидки значительно улучшат ситуацию с внешним видом салона.

Итак, накидки бывают универсальные и оригинальные. В основном, ни с теми ни с другими проблем в установке не возникает. Вы должны понимать, с какой целью выбираете этот аксессуар. Исключительно декоративную функцию, но недолговечную, выполняют тканевые модели. Они быстро загрязняются, рвутся и неудобно скатываются. Самые популярные накидки из кожзама и алькантары.

Кожзам имеет свои недостатки—выгорает на солнце и не терпит механических воздействий, хотя особого ухода не требуется, мыть его очень легко. Алькантара довольно дорогая, но она того стоит. Долговечный, презентабельно выглядящий материал, который отталкивает грязь и влагу, стойкий к повреждениям, не впитывает запахи.

С лечебной целью выбирают накидки из дерева, они делают легкий массаж спины, способствуют расслаблению. Также для зимнего периода благоприятно влияют на тех, кто мучается остеохондрозом накидки из овчины, меха и шерсти, они отлично согревают, но требуют особого ухода самостоятельно или в химчистке.

Стоимость зависит от того, натуральный вы выбрали материал или искусственный. Достижением современных технологий считаются накидки с подогревом, конечно, они самые дорогие, но в холодную пору на них очень комфортно сидеть, чем на холодных сидениях из кожзама, например.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии