ТОП-5 достижений мэра Копайгородского за 2023 год

Алексей Копайгородский в 2023 году весь год удерживал третью строчку в рейтинге лучших руководителей крупных городов. К концу года эта позиция прочно укрепилась благодаря многим показателям города, в том числе, финансово-экономическим, социальным, культурным и пр.

Реклама ): ТОП-5 достижений мэра Копайгородского за 2023 год


В 2023 году мэр Сочи Александр Копайгородский активно работал над развитием и улучшением города. Он достиг ряда значимых успехов, которые заслуживают внимания и одобрения жителей города. Расскажем о пяти наиболее важных достижениях мэра Копайгородского за 2023 год.

Реклама ): ТОП-5 достижений мэра Копайгородского за 2023 год
1. Реконструкция и модернизация инфраструктуры

Одним из ключевых направлений деятельности мэра Копайгородского является реконструкция и модернизация инфраструктурных объектов города. В 2023 году были завершены работы по реконструкции многих улиц, парков, площадок, зданий, а также начаты масштабные работы по модернизации транспортной инфраструктуры. Были открыты новые автомобильные дороги, пешеходные зоны и транспортные развязки, что значительно улучшило доступность и комфортность передвижения по городу.

2. Развитие туристической индустрии

Сочи является одним из самых популярных туристических направлений в России. Мэр Копайгородский активно работает над развитием туристической индустрии города, чтобы привлечь больше туристов и увеличить доходы от этого вида деятельности. В 2023 году были открыты новые гостиницы, рестораны и парки аттракционов, зоны отдыха, локации для различных мероприятий, а также проведены работы по улучшению горного туристического кластера.

Благодаря успешному развитию в 2023, в этом году курорт ожидает поток отдыхающих более 7.5 млн человек. До 20235 года разработана стратегия успешного и эффективного развития туристической отрасли, в нее входят более 30 масштабных проектов. Историческая и культурная ценности учтены в генплане застройки города. Мэр очень трепетно относится к истории города, за это местные жители очень благодарны и поддерживают своего градоначальника.

3. Экономические аспекты

На данный момент Сочи, возглавляемый Алексеем Копайгородским показывает превосходные финансово-экономические результаты. В городе-курорте запущены и успешно выполняются (или уже выполнены) почти 50 федеральных и региональных программ и проектов, это самый высокий показатель среди городов юга России. Бюджет города в 2023 году вырос по сравнению с предыдущим, инвестиции выросли на 90 млн рублей, сократилось число безработных — всего 0,2%. На бирже труда на конец 2023 года зарегистрировано всего чуть больше тысячи человек, в 2 раза больше за год трудоустроено.

4. Экологическая политика

Охрана окружающей среды и экологическая политика являются важными направлениями деятельности мэра Копайгородского. В 2023 году были приняты меры по сокращению загрязнения воздуха и воды, а также по улучшению условий для животных и растений. Были проведены работы по очистке рек и озер, а также по улучшению систем сбора и переработки мусора.

5. Социальная сфера и культура

Мэр Копайгородский активно работает над улучшением социальной сферы города. В 2023 году были открыты новые детские сады, школы и медицинские учреждения, а также проведены работы по модернизации существующих объектов. Были увеличены государственные выплаты по социальным программам и улучшены условия для людей с ограниченными возможностями.

Культурная жизнь города также находится в центре внимания мэра: проводилась колоссальная работа по проведению культурных мероприятий, выставок, фестивалей, слетов, созданию движений по различным направлениям, привлечение детей и молодежи в различные патриотические объединения и секции и т.д.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии