Португалия

Столица Португалии – Лиссабон. Государственный язык – португальский. Используемая валюта – евро. При пересечении границы, предъявляют визу. Западное побережье Португалии омывается водами Атлантического океана, а в южной части находится Кадисский залив. В континентальной Европе – это самое западное государство. В одной части страны средиземноморский климат, в другой – субтропический. Средняя температура в летние месяцы держится в пределах 30°C. Зимой температура опускается до +14°C, поэтому купаться невозможно даже в заливе. Зима длится недолго, а весной уже можно приступать к водным процедурам. Дополнительная информация доступна здесь


Памятные места

Среди наиболее посещаемых достопримечательностей, следует отметить следующие объекты:

Церковь Святого Антония и аббатство Санта-Мария-де-Алкобаса.
Муниципальный музей истории и дворец Пена.
Замок Обидуш и башня Торри де Белен.
Национальный парк Пенеда-Жереш и океанариум.
Город-музей Эвора и замок Гимарайнш.
Музей-ду-Мар и парк Пальмела.
Кинта да Регалейра и Кришту Рей.
Святилище Бон-Жезуш-ду-Монти и город Авейру.
Музей марионеток и монастырь Жеронимуш
Мост Васко да Гама и мост дона Луиша.
Остров Мадейра и тропический сад Монте.
Мыс Рока и Виламоура.

Популярные курорты

Курорт Кашкайш, два века назад был резиденцией королевской семьи. Прошло совсем немного времени, и он стал первым курортным населенным пунктом Португалии. Сегодня – это самый престижный и посещаемый португальский курорт. Несмотря на это, неповторимая атмосфера средневековья здесь сохранилась. Небольшой город Албуфейра входит в первую пятерку лучших курортов Португалии. Идеально подходит для молодежи и любителей бурной ночной жизни. Здесь открыто огромное количество ночных дискотек, ресторанов, баров, кафе. Курорт находится внутри апельсиновых рощ и сосновых деревьев.

Портимао тоже популярен среди туристов. Он разделен на две части – старый город, где преобладают исторические дома и большое количество современных достопримечательностей. Вторая половина – это новый район, начинающийся от пляжа. Курорт построили в непосредственной близости от океана. Здесь сосредоточена вся необходимая для туристов инфраструктура. Главное достоинство курорта – пляжи. Они входят в перечень лучших пляжей мира. Кого интересуют цены путевок, стоимость «горящих» туров и прочая информация о курортах, то ее можно получить на сайте www.vipgeo.ru/.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: