Короткоствол

Самооборона и короткоствол

Общество: Короткоствол

Итак, покупая ОООП ( огнестрельное оружие ограниченного поражения), в простонародии – гандономет, резиноплюй, травмат помните, что по большей части вы покупаете опасную игрушку. Игрушку которая может спасет вам жизнь, но может и отправит вас на нары.

По порядку- оружие не дает 100% гарантии защищенности. Оно ( оружие) не панацея. Мол купил и пиздец, молитесь мир! Нет, запомните, что оружие это просто еще маленький шарик на весах шансов выжить, который может перевесить, но может и «упасть» на другую чашу весов и «утопит».

Почему? Многие покупая оружие испытываю ( как бы сказать) эйфорию что ли… мол, купил и сам черт теперь не брат. Проводя аналогию это как типу в 18 лет родители подарили права и гоночную машину и все… он теперь считает, что Шумахер- медленное лошаро. Поведение неопытного водителя и неопытного стрелка одинаково. Как водятел ищет с кем бы «потягаться», так и «херов Робин Гуд» ищет возможностей засветить свою волыну и повод пострелять ( по людям разумеется, хотя некоторые уроды могут и по животным, которые к слову просто оказались в ненужном месте в ненужное время).

Нет, не спорю, иногда человек действительно попадает в ситуацию когда даже травматическое оружие «вытягивает из дерьма». Вот только к этому надо прийти. Например в теме благодаря чему я это написал, «стрелок» мог бы пройти мимо, а не корчить Рэмбу.

Скажите, получая водительское удостоверение, вы становитесь опытным водителем? Да, ну? Вы просто охреневаете на дороге, все вам сигналят… и только с годами приходит опыт. если конечно водитель, летчик, стрелок, да и вообще любой спец не попадает в «вилку». Не знаю как это по научному. Еще в моей альма матер нам читали лекцию с графиками, где показаны были линия опыта и( как бы правильно сказать) «выебистость».

Сначала когда нет опыта выебываешься мало, потом появляется опыт, начинаешь выебываться все больше и больше. И вот тут на графике образуется «вилка» когда выебываешься больше чем у тебя опыта и умений. Вот тут самая опасность. Далее опыт накапливается, и «выебистость» падает.( ну или индивид либо погибает. Либо кого-нибудь убивает )

К чему это я? Да к тому, что многие считают, что купив оружие они становятся отличными стрелками. Положили ствол в сейф( или повесили в кобуру) и все… а на деле опыт не растет, а «выебистость» и показушность стремится вверх делая ту саму «вилку» на графике все более опасной. Каюсь сам попадал в эту «вилку» когда на стрельбище один раз бросил оружие с патроном в патроннике. Считал себя уже мегаопытным. Пробил меня тогда холодный пот, и с тех пор линия «выебистости» пошла резко вниз…

Так что купив ОООП надо ездить на стрельбище, а это с этим недооружием практически невозможно. Почему? Да потому что эти игрушки не рассчитаны на большой настрел. В своей жизни я видел у человека Т12 ушатанный до беспредела. Он был человек богатый и мог себе позволить 2 Т12. Один он ушатал на стрельбах, а другой носил с собой. Тот что на стрельбах умер на малом настреле( не буду врать, но по моему он даже до 1000 не дотянул)и я понимаю почему.все-таки травматы не рассчитаны на настрел и заведомо ослаблены.

Но, этот стрелок исключение из правил. Обычно люди покупают, пару раз постреляют и все- они мегаопытны. К ним не подходи, они и птице на лету на расстоянии 100 метров в глаз попадут… в тумане!

А случись что, такие стрелки дрожащими лапками пытаются достать свое ОООП и судорожно вспоминают «чего вращать, куды вертеть?». что надо делать? Дослать патрон или сначала снять с предохранителя?.. В стрессовой ситуации «коэффициент охуения» у неподготовленного стрелка стремится в небеса и вызывает «клины в мозгу». Отсюда про таких стрелков и говорят «спили мушку».

Опытный стрелок во первых не старается попасть в конфликтную ситуацию( как в теме что я уже упоминал., что мешало разминуться и пройти мимо? Что мешало не нагнетать конфликт? Но нет, же» у меня есть оружие и я хозяин мира»), а уж попав действует четко и быстро.( хоть количество таких попаданий в эти ситуации опытным стрелком почему то крайне мало).
Неопытный стрелок же демонстрирует свою «крутость». Он достает свое оружие и дальше совершает ошибку за ошибкой.

Опять же вернемся к теме-прородительнице поста. У стрелка револьвер! Это 6! 6 патронов, Карл! А он делает предупредительный выстрел в воздух оставляя против троих 5 патронов… в законе об оружии не сказано ничего про предупредительный выстрел. Там сказано, о том что вы должны предупредить, но как не оговаривается.

Далее, людное место. Снабженное камерами видеонаблюдения. Вот не поверю что он там был и трое занозившихся.

Кстати, знаете почему куча неопытных стрелков еще попадает на нары? Правильно! Они расценивают ОООП как некую игрушку, эдакий «длинный» кулак, который дает возможность вдарить врагу по челюсти на расстоянии. а куда всего эффективнее бить? Это все знают со школы… в голову. Вот и стреляют туда. А потом говорят « я не хотел ему высаживать глаз» или « я не хотел его убивать, это ведь травматическое оружие! Оно же недолжно убивать!».

Потом удивляются узнавая что «оса» перемалывает органы жертвы просто в фарш. Посещал бы тир-знал. Но ведь это так дорого. опять же проведя аналогию- «права купил-ездить не купил!».

А уж про юридическую грамотность я вообще промолчу. Насмотрелись голливудских фильмов, где главный герой валит плохих парней. А потом приезжает полиция, укрывает главного героя одеялком и дает попить кофейку. Хер там, вам заламают лапки, оденут наручники и кинут в камеру. Будут тягать на допрос и «просить» написать так как это выгодно полиции( при этом говоря, что все ок, чистая самооборона, ничего не будет, но давай напишем, мол так и так!). а потом раз и уголовка. И те гопори уже расскажут как они отбивались от психа с волыной и они пострадали.

Так к чему это я? Поймите, что покупая даже такое недооружие, вы возлагаете на себя не «крутость и защищенность» а большую ответственность! Нельзя купить и забыть. Вы должны посещать тир, вы должны знать законы, вы должны держать себя в руках, вы должны… должны…
Если вы не готовы все это делать, может быть вам и не стоит покупать оружие вообще? ведь посещение тира-деньги, тренировки-время… а вы такие занятые, вы купили и этого уже достаточно!..

Ваш Хаупман.

0 комментариев