Прощай, оружие!

Общество: Прощай, оружие!

Оружие рано вошло в мою жизнь. Когда я учился в Университете, у нас с другом был бизнес с оборотом наличных денег, и обзавестись газовыми немецкими «Рексами» было жизненной необходимостью. Потому-что нравы в начале 90-х были такими, что люди спокойно стреляли из «Калашниковых» в центре Тюмени и с этим приходилось считаться.

Допустим, встречаешься с каким-нибудь пареньком с добрым именем «Кувалда», который говорит междометиями, а головой только бьет, как с таким говорить? Но можно достать «Рекс», подставить к его лысой голове, выстрелить раза два для верности, и он становится способен нормально разговаривать. Но стрельба дело такое – если вдруг замешкаешься или пистолет даст осечку все – пощады не будет.

Это очень важный момент, про который многие забывают. До того, как оружие лежит в кармане отношение к вам одно. Когда вы его достали – назад пути уже нет. Если раньше можно было договариваться, теперь вы сами объявляете, что договариваться с вами не о чем. Вы переходите грань, мир для вас становится невозможным, а к войне вы не готовы. Стрелять в людей – это совсем не то, что красоваться перед женой в уютном тире или играть в WORD of TANKS. Только когда вы это поймете, будет уже поздно.

Если что-то пойдет не так, скорее всего вас просто убьют. Это только в красивых фильмах с Джоди Фостер злодеи начинают валять дурака и дают себя победить. В жизни настоящие преступники всегда готовы к самому жесткому и неожиданному развороту событий, готовы и умеют применять оружие. Они хищники на охоте, а вы жертва. Если жертву увешать с ног до головы оружием ничего не изменится – она останется жертвой. Только теперь обреченной.

Кто сегодня больше всего кричит о всеобщем разрешении носить оружие? Кровожадные злодеи, которым больше не хочется стесняться страсти к крови и насилию, и ягнята, мечтающие освободиться от страха перед волками. Они наивно думают, что «Глоки» «Вальтеры» и «Беретты» это такая палочка-выручалочка, которая наполнит сердце мужеством и решит все проблемы. Но, правда в том, что на войне побеждают воины, а жертвы погибают.

А вот безумных, обиженных на весь мир за свои комплексы мальчиков, неспособных самостоятельно снимать штаны в туалете с разрешением на ношение оружия и папиной кредиткой станет в разы больше. Это как с афганским героином. Пока Советский Союз противостоял наркотрафику, его оборот был под контролем. Когда наступила долгожданная свобода, производство героина выросло в 127 раз. Только за последние шесть лет оно удвоилось. Это по официальной статистике.

Чтобы противостоять злу никакого оружия не нужно. Нужен закон, карающий преступников неотвратимо и справедливо. И оружие к этому никакого отношения не имеет. К этому имеет отношение нравственность и мужское нормальное воспитание.

А в частном случае мужчине нужно быть мужчиной. Как-то раз мой друг, главный тренер сборной России по карате Георгий Хижняков, в одиночку разогнал человек пятьдесят хулиганов с цепями и кольями, которые пришли громить турбазу, где молодежная сборная России готовилась к чемпионату Европы. Он вышел к хулиганам в домашних тапочках и так на них наорал, что они реально обделались.

Он вел себя как демон из преисподней, который пришел за душами этих хулиганов, они испугались и попросту разбежались. Так он честь спортивную отстоял и показал ученикам, что значит боевой дух.

А пули ловить зубами никто не умеет. Поэтому у меня из оружия давно уже только четки. Все под Богом ходим. И я знаю, что без Его произволения волос с моей головы не упадет. И когда злодеи смотрят мне в глаза, я улыбаюсь им в ответ.

© den_axa

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: