Главная цель Путина - подъем России

Помощник президента США Барака Обамы по национальной безопасности Сюзан Райс считает, что для главы РФ Владимира Путина главной целью является подъем России. Об этом она заявила в интервью телекомпании CNN.

Общество: Главная цель Путина - подъем России


Райс был задан вопрос о том, какие задачи, по ее мнению, считает основными для себя российский лидер. «Я думаю, главная цель Путина — увидеть подъем России как мировой державы и восстановить российскую гордость и национальное самосознание», — сказала помощник Обамы. Райс также отметила, что Путин, по ее мнению, «использует свои полномочия для восстановления славы России».

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер на конференции в нью-йоркском Совете по международным делам 25 октября заявил, что основным принципом внешней политики Путина является то, что он видит Россию великой державой.

Отвечая на вопрос о том, каковы, на его взгляд, основные принципы, на которых основана внешняя политика России, Клэппер тогда ответил: «Владимир Путин видит Россию великой страной, великой державой. Главная их цель состоит в том, чтобы США относились к России как к великой державе».

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: