Эрнст собирается возродить *Вокруг Смеха*

Помните передачу «Вокруг смеха»? Была такая популярная передача в 80-е. В ней выступали популярные артисты и юмористы. Вел её поэт-пародист Александр Иванов. Я конечно в силу возраста не всё помню, но судя по рассказам попасть в неё могли не все. Например Петросян, несмотря на всем попытки, так в этой передаче ни разу и не выступил.

Общество: Эрнст собирается возродить *Вокруг Смеха*


Скажу честно, кое-что из тех передач в памяти остались, некоторые выступления, которые и сейчас с удовольствием пересматриваю. Ведь выступали действительно замечательные актёры: Никулин, Миронов, Весник, Папанов, Караченцов, Гердт, Петренко и многие другие.

Передача закрылась четверть века назад. Если быть более точным — в 1991 году. После выхода «Указа о защите чести и достоинства президента СССР» она лишилась госфинансирования и вроде даже оказалась под запрето. Хотя это вряд ли. Скорее она просто стала неактуальной. Народ в тот момент был интересен другой юмор, другие шоу. А на смену «Вокруг смеха» пришёл «Аншлаг!» с Дубовицкой.

Но не об этом речь. Оказывается Первый канал решил возродить эту передачу. И первого апреля нас ждёт 39-й выпуск программы — нумерацию решили продолжить. Вести её будет Ефим Шифрин (чьё творчество в прежней передаче охарактеризовывали, как «Райкин для бедных»). Ну а в первых выпусках нам обещают показать номера из архива передачи и участие таких «мастеров жанра», как Лариса Долина, Левон Оганезов, Юрий Гальцев, Михаил Боярский, театр «Лицедеи», Николай Валуев, Борис Никишкин, Александр Олешко, Олег Есенин, Владимир Кисаров, Семен Альтов, Тимур Родригез. Общество: Эрнст собирается возродить *Вокруг Смеха*

Как относится к данной новости? С одной стороны развлекательных передач на нынешнем телевидение предостаточно. Но с другой, если в этой передаче попытаются возродить «умный юмор», смотреть и слушать который не стыдно, то почему бы и нет. Правда будет ли рейтинг у такой передачи? И не скатится ли она в очередной «Аншлаг». Покажет время…

4 комментария

djamix
Судя по всему, Аншлаг и Петросянщина перелезают на Первый.

Это пиздец(
Putevrot
Мастер тяжеловесного жанра -Валуев…
А почему без Воли?
Да и озабоченый Харламов сотоварищи был там как раз.
Сделать пиво по цене бутылки, в которую оно залито и никакие Майданы и цветные революции не будут страшны.
djamix
Да пиздец.
Первый канал, как и канал Россия, этим блядвом и так забиты.
Один новый год чего стОит и выходные каждую неделю — те же рожи, аншлаг, киркоров, басков, елка, боярский и так дале.
Putevrot
Видел у меня на ОКах статус про Счастье? :)
Это от того, что у меня телека нет:)
И ближайщие… лет не будет.
Смотрю только то, что считаю нужным. К примеру, иногда смотрю игрофильмы. По пять десять минут. Чтоб примерно знать, что за игра. ( чисто сынуле подсказывать)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: